Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретические основы системы управления спортивным комплексом





Содержание

Введение. 3

1. Теоретические основы системы управления спортивным комплексом.. 7

1.1. Понятие и сущность систем электронного документооборота и систем управления 7

1.2. Сервер Apache как платформа для создания системы управления спортивным комплексом. 10

1.3. СУБД MySql как основа построения базы данных системы управления спортивным комплексом. 11

1.4. Языки гиперссылок HTML,CSS стили и программирования PHP как основа построения системы управления спортивным комплексом. 14

2. Проектирование системы управления спортивным комлексом.. 19

2.1. Создание базы данных системы управления спортивным комлексом. 19

2.2. Создание системы управления c использованием языков программирования PHP и HTML. 22

Заключение. 36

Список литературы.. 38

 


Введение

 

В современном мире основными технологическими инструментами работы с клиентами и базами данных являются компьютеры, установленные на рабочих местах исполнителей и клиентов. Если компьютерная сеть охватывает все рабочие места делопроизводственного персонала в структурных подразделениях организации, то появляется возможность использовать сеть для перемещения документов, осуществлении заказов и работой с персоналом и клиентами. Эти технологические инструменты необходимы для эффективной работы с документами, заказами и клиентами, потому что любое управленческое решение базируется на информации, носителем которой является документ. Последние пять лет ознаменовались фантастическим развитием Интернета и новых способов общения между людьми. На переднем крае этого явления находится World Wide Web (WWW). Ежедневно в этой новой коммуникационной среде открываются тысячи новых сайтов, а потребителям предлагаются новые виды услуг. И поэтому в данной работе мы выделили проблему совершенствования работы с документами, обработки заказов от клиентов, или документооборота.

И на примере спортивного комплекса мне была поставлена задача, определить проблему, ее значимость и найти вариант решения данной задачи. Мной была определенна проблема в сфере эффективного и мало затрачиваемого варианта управления предприятием, а в частности: персоналом, формирование внутренних документов, принятия заказов и отслеживание их.

Данная проблема актуальна, потому что эффективное управление справочной системы, да и полностью всем предприятием, повысит оперативность работы, как самого персонала, так и их работу. Желая обеспечить четкость и оперативность обслуживания клиентов, наладить контроль над действиями персонала и т. п., их руководители неминуемо приходят к мысли о необходимости приобретения и последующего внедрения автоматизированной системы. В отличие от многих иных например, традиционных бухгалтерских программ 1С возьмём такой пакет данной программы как «Управление небольшой фирмой» разработанная в 2011 году ее рыночная стоимость «Базовый комплект» составляет 14500 рублей и это еще не все так как она должна стоять в комплекте с пакетом «Бухгалтерия» рыночная стоимость 9800 рублей и это только DBF платформы, плюс если добавить стоимость сервера с терминалами под клиентов за 70000 рублей выходит, что данное предложение более затрачиваемое. А теперь к сравнению наша программа «система управления развлекательным комплексом» база построена на MySQL и сама программа написана на HTML и PHP что является бесплатными языками программирования, плюс сервер на ALT Linux Ковчег 5.0 server получается, что затраты минимальны.

Проблема и ее актуальность определили тему курсовой работы: «Система управления спортивным комплексом».

Объектом курсовой работы является процесс создания системы управления спортивным комплексом.

Предметом курсовой работы является система управления спортивным комплексом.

Целью данной курсовой работы является создание системы управления спортивным комплексом, которая обеспечит менее затрачиваемый вариант в сравнении с другими продуктами и позволит эффективно управлять предприятием.

Из поставленной цели вытекают следующие задачи:

1. Раскрыть понятие и сущность системы управления спортивным комплексом;

2. Исследовать сервер Apache, систему управления базами данных MySQL, а также язык гиперссылок HTML и язык программирования PHP;

3. Создать базу данных системы электронного документа оборота с помощи языка запросов SQL в программе MySQL;

4. Создать систему электронного документа оборота на языке гипертекстов HTML и языке программирования PHP и подсоединить созданную базу данных.

5. И что не маловажно найти более экономный вариант.

Теоретическая значимость данной курсовой работы состоят в следующем:

1. Обоснованы сущности и понятия систем документооборота и систем управления;

2. Изучен web-сервер Apache, MySQL как основа построения базы данных системы электронного документооборота;

3. Исследованы языки гиперссылок HTML и программирования PHP как основа построения системы электронного документооборота;

Практическая значимость и новизна исследования состоит в следующем:

1. Разработана база данных, которая необходима для системы управления спортивным комплексом;

2. Созданы HTML-страницы с применением форм и PHP-сценарий для создания системы управления;

3. Подсоединен сервер MySQL к PHP.

Степень разработанности и теоретика – методологическая база исследования:

- в плане уточнения теоретических аспектов определения языка гиперссылок HTML, языка программирования PHP, сервера Apache, системы управления базами данных MySQL - это работы В.П. Агальцова, А.В. Бурсова, Г. В. Галисеева, Д. Коггзола, С. Хокинс и др.

- для выявления и изучения процесса написания программы – это работы А. В. Бурсова, В. Кучеренко, Д.Н. Колисниченко, В. Кузнецов, Л. Томсон и др.

Результаты анализа научной литературы и произведенных нами исследований показали, что предпринимаемые меры по данной проблеме являются недостаточными и требуют своего дальнейшего развития.

В качестве основных методов исследования при написании работы применялись методы анализа научной литературы, сравнения и моделирования.

Структура курсовой работы состоит из введения, двух разделов, заключения, списка литературы.


Теоретические основы системы управления спортивным комплексом

Date: 2016-07-25; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию