Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставьте диагноз и проведите обоснование диагноза.





Опухоль левой почки (опухоль Вильмса).

Диагноз обоснован на учёте данных: жалоб (опухолевидное образование в брюшной полости) анамнеза (синдром малых онкологических признаков),объективного обследования (увеличение живота в размерах. деформация его за счет опухолевидного образования, пальпаторно опухоль плотная, бугристая, безболезненная, малоподвижная),экскреторной урографии: (отсутствие функции почки слева).

2. Какие дополнительные методы исследования необходимы для уточнения диагноза?

Дополнительные методы исследования: УЗИ органов брюшной полости, нефросцинтиграфия, абдоминальная ангиография, КТ, МРТ, пресакральный ретропневмоперитонеум, пункционная биопсия.

Укажите возможные стадии выявленного вами заболевания.

Различают 5 стадий опухоли Вильмса:

I стадия T1N0M0 - опухоль не выходит за пределы почки и не прорастает собственную капсулу,

II стадия Т2N0M0 - опухоль выходит за пределы почки, но не прорастает собственную капсулу,

III стадия T3N1M0 - опухоль прорастает собственную капсулу, околопочечную клетчатку, поясничные мышцы и прилежащие органы. Имеется поражение регионарных лимфоузлов, может наступить разрыв опухоли до или во время операции. Отдалённых метастазов нет.

IV стадия ТлюбоеNлюбоеМлюбое - характеризуется наличием отдалённых гематогенных метастазов в лёгкие, печень, кости и т.д.

V стадия - одновременное двустороннее поражение почек опухолевым процессом.

Составьте дифференциально-диагностический алгоритм.

Дифференциальную диагностику проводят с:

а) нейробластомой,

б) псевдокистами поджелудочной железы,

в) опухолями и кистами сальника, брыжейки,

г) опухолями и кистами яичников,

д) болезнью Гиршпрунга,

е) копростазом,

д) гепатолиенальным синдромом.

Составьте план лечения данного заболевания и назовите препараты, используемые для лечения данного заболевания.

План лечения: предоперационная химиотерапия, оперативное вмешательство (нефруретерэктомия), послеоперационные курсы химиотерапии с использованием в схеме препаратов: винкристина, винбластина, Д-актиномицина, ципрофосфана, адриамицина, рубомицина, циптозара, старшим детям - лучевая терапия.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию