Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель S.C.O.R.E. в ситуации изменений.





А. Модель S.C.O.R.E. (тм) определяет первичные компоненты, необходимые, чтобы эффективно организовать информацию о любой цели или изменении. Эти элементы представляют минимальное количество информации, которое нужно собрать, чтобы добиться изменений.

1. Симптомы (Simptoms) - как правило, наиболее заметные и осознаваемые аспекты предъявляемой проблемы или имеющегося состояния.

2. Причины (Сauses) - лежащие более глубоко элементы, ответственные за формирование и обретение этих симптомов. Они менее явны, чем сами симптомы.

3. Результат (Outcome) - действительная цель или желаемое состояние, которое займет место этих симптомов.

4. Ресурсы (Resourses) - более глубоко лежащие элементы, ответственные за формирование и достижение целей, например: уверенность, любопытство, превосходство и т.п. Техники - это структуры для использования конкретных ресурсов.

5. Эффекты (Effects) - это результаты или отклики на достижение конкретного результата. Положительные эффекты часто являются причиной или мотивацией того, что люди хотят, чтобы результат начинался с эффекта.

 

В. Жизненные проявления - это специфические характеристики или черты, которые связаны с каждым из вышеприведенных элементов. В НЛП этими жизненными проявлениями являются: ключи доступа; положение тела и жесты; предикаты; паттерны мета-модели; критические субмодальности; паттерны мета-программ; критерии; убеждения.

С. Поведенческие демонстрации - это особые, доступные для наблюдения примеры этих жизненных проявлений в поведении. Поведенческие демонстрации должны быть выявлены для каждого из элементовS.C.O.R.E.

Причины Симптомы Техники Результат Эффекты
Проблемное Имеющееся: Ресурсы Желаемое Результат/
состояние состояние Жизненные проявления состояние отклик
Жизненные проявления Поведенческая Жизненные проявления Поведенческая Поведенческая демонстрация Жизненные проявления Поведенческая Жизненные проявления Поведенческая
демонстрация демонстрация Уровень изменений демонстрация демонстрация
Уровень изменения Уровень изменения Структуры для приложения ресурсов Уровень изменения Уровень изменения

С 1987 Р.Дилтс & Т.Эпштейн

Date: 2016-07-22; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию