Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пенсия по государственному пенсионному обеспечению





- это ежемесячная государственная денежная выплата представляемая гражданам в целях компенсации их заработка утраченного в связи с прекращением государственной федеральный службы, при достижении установленной законом выслуги лет, при выходе на трудовую пенсию по старости либо компенсацию утраченного заработка другим категориям лиц или компенсации вреда нанесенного здоровью отдельной категории лиц при достижении законного возраста либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления средств к существованию.

1) Пенсия за выслугу лет

А) Гос. служащие - требование 15 лет на гос. службе. Размер 45% действующего среднего заработка. И каждый последующий год +3%, но не более 75%.

Б) Военнослужащие - стаж военной службы не менее 20 лет. Возраст не менее 45 лет. Или трудовой стаж 25 лет и 12,5 лет военной службы и увольнение по состоянию здоровья или достижению предельного возраста. Размер пенсии устанавливается в 50% денежного удовольствия + 1% от этих сумм за каждый последующий год.

В) Космонавтам и летно-испытательному составу аналогично.

 

2) Социальная пенсия - инвалидам с детства и детям-инвалидам, не имеющим трудового стажа, так же дети до 18 лет при очной форме обучения до 23 лет потерявших одного или обоих родителей. Сумма не ниже прожиточного минимума и устанавливается в каждом регионе самостоятельно.

3) Пенсия по инвалидности - устанавливается кратной социальной пенсии, так например для лиц пострадавших и получивших инвалидность в результате работы 250%, а лицам проживающим и работающим в данной области 200%.

 

4) Пенсия по потере кормильца - рассчитывается по отдельной методике для категорий гос. служащих и кратной социальной пенсии для чернобыльцев и участников ВОВ.

 

Лица или субъекты обладающие правом на получение двух пенсий:

1. Военнослужащие. За выслугу лет и трудовая пенсия (без ФВ)

2. Лица, ставшие инвалидом впоследствии военной травмы или участники ВОВ. Имеют право получать пенсию по инвалидности по ГПО и трудовая пенсия по старости.

3. Родители и вдовы погибших военнослужащих. Пенсия по потере кормильца по ГПО и трудовая пенсия по старости (инвалидности); по потере кормильца и социальная пенсия; пенсия по потере кормильца и пенсия за выслугу лет (инвалидности) по ГПО.

4. Нетрудоспособные члены семьи граждан перенесших лучевую болезнь либо другие болезни при Чернобыльской АС, которые привели к смерти. По потере кормильца по ГПО и трудовая пенсия или соц.пенсия.

5. Члены семьи погибших космонавтов. Пенсия по потере кормильца по ГПО и любая другая пенсия.

 

Date: 2016-07-22; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию