Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действует или не действует?





Позвольте мне продолжить рассуждения на тему «отойди в сторону»: вам не обязательно чувствовать реакцию, чтобы реакция имела место! Это важно понять, если вы намереваетесь работать с воссоединительной энергией. Сейчас самое время для того, чтобы перестать судить и оценивать; на данном этапе это будет вам только мешать.

Под «судить» и «оценивать» я понимаю то, что мы порой придаем своему ощущению самостоятельную ценность либо считаем его «правильным» или «неправильным». Это я говорю не к тому, что нужно вообще освободиться от различающей способности, позволяющей нам подмечать различные испытываемые нами ощущения. Эта способность поддерживает в нас интерес, позволяет сконцентрироваться на настоящем моменте. Но процесс оценки ощущений потенциально способен блокировать их поток. В какой бы форме ни пришло к нам ощущение, для данного конкретного контакта эта форма будет адекватной. Не забывайте, что воссоединительные частоты обладают способностью самонастройки и саморегулировки, а управляет ими вселенский Высший Разум.

Исцеления происходят за счет единства и целостности. Когда мы оцениваем, что хорошо, что плохо, что правильно, что неправильно, это порождает разделение, Один из лучших способов усилить свои целительские способности — оставаться в безоценочном состоянии. Чтобы сделать первый шаг в этом направлении, можно проверить, в силах ли вы ничего не оценивать в течение пяти минут. Не стоит начинать с целого дня или даже часа. Скорее всего, эта попытка кончится провалом, потому что оценочные стереотипы укоренились в нас слишком глубоко. Когда вы справитесь с отрезком времени в пять минут, увеличьте его до десяти, затем до пятнадцати и в дальнейшем до двадцати минут. Тут важно скорее даже не то, сможете ли вы полностью удержаться от любых оценок, просто у вас будет вырабатываться осознание того, что оценочный подход присутствует в вашей жизни. Я не имею в виду, что мы реально можем или должны сдать оценочный подход в утиль. Подобно тому как но нам дано с определенной целью, так и способность к оценке парована человеку для чего-то, а не просто так.

 

Глава 19

Нащупываем энергию

 

Мы можем познать человека или любой другой объект в так называемом «внешнем мире» только одним способом — через ощущения собственного тела. Всю Вселенную мы воспринимаем как ощущения в своем теле.

«Живи настоящим» («Сутры мгновенного просветления»)

Date: 2016-07-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию