Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие освещения





Как правило, для целителя желательно, чтобы пациент закрыл глаза. Это позволяет больному расслабиться и ни на что не отвлекаться. Когда на сомкнутые веки человеку падает яркий свет, это действует не особенно успокаивающе. С другой стороны, когда света слишком мало, это не очень благоприятно для целителя. Ведь в ходе исцеления вы наверняка хотите не только «ощущать» энергии, которые присутствуют в кабинете, но и воспользоваться своим физическим зрением. Поэтому оптимальным будет приятный, нейтральный уровень освещенности — если только вы сможете его обеспечить. Лично я предпочел бы мягкий свет от ламп накаливания, направленный вверх, — настенные или напольные светильники с реостатом для регуляции яркости. Не будь их, я выбрал бы галогенную лампу, тоже с реостатом. А вот лампа дневного света на потолке — вещь совершенно ужасная. Впрочем, этот вариант тоже приемлем — при условии, что выключатель у вас всегда в позиции «ВЫКЛ.» или что все осветительные элементы пере горели.

Важнейший аспект освещения — тени. Когда вы движетесь вокруг пациента, вам желательно знать, падает ли ваша тень ему на веки. На изменение освещенности пациентотреагирует мгновенным движением глаз. Оно в точности похоже на один из типичнейших физических «показателей» (непроизвольных реакций на проявление энергии), которые свидетельствуют о том, что связь с исцеляющими силами установлена. Из-за этого им, в свою очередь, не сможете понять, какова на самом деле реакция пациента, потому что сконцентрируетесь на этих ложных проявлениях.

С другой стороны, вы ведь тоже с уважением относитесь к тем особым переживаниям, которые могут возникнуть у пациента во время сеанса. Вы же не хотите, чтобы пациент по вашей вине ложно истолковал свои ощущения? Если глаза у больного начнут двигаться или он заметит движущуюся тень, он должен знать, что причиной тому — не вы... и вообще ни один из объектов, существующих на этом плане бытия.

Date: 2016-07-22; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию