Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концентрация внимания





Держа руки в нормальной анатомической позиции, поверните их ладонями друг к другу в положении, которое было описано выше. Расстояние между ладонями должно составлять около 30 см. Теперь осторожно попробуйте ощутить энергию в одной или обеих ладонях. Дождитесь появления энергии, дайте ей прийти. Если вы ощущаете энергию только в одной ладони, слегка разверните кисти рук таким образом, чтобы вам были видны обе ладони. Посмотрите на ладонь, в которой смогли почувствовать энергию. Обратите внимание на то, какие ощущения вызывает эта энергия, а потом посмотрите на другую ладонь. Ничего не делайте, просто ждите, когда и там тоже появится ощущение. Обычно оно появляется в течение 10-15 секунд. Когда ощущение пришло, снова посмотрите на другую руку и подождите, когда ощущение вернётся. Повторите эти действия — сначала медленно, а потом с различной скоростью. У некоторых из вас ощущение при этом будет переходить с руки на руку. У других оно сохраняется в обеих руках, непрерывно усиливаясь.

Пинг-понг

Теперь, когда вы научились управлять процессом за счет внимания, пора придать ощущению некоторую форму и вещественность. Визуализируйте воссоединительные энергии в форме мячика для пинг-понга и постарайтесь так их и ощутить. Пред ставьте, что этот мячик находится у вас в одной руке, а затем подбросьте его, мягко и невысоко. Подбрасывая мяч, визуализируйте траекторию, по которой будет двигаться мяч, перелетая по дуге вам в другую руку. Перенесите внимание на принимающую руку и снова подождите, пока у вас не появится чувство, что мяч туда приземлился. Когда мяч приземлится вам в ладонь, снова слегка подбросьте его и ждите, пока он не упадет вам в противоположную руку. Сначала перелет мяча из руки в руку может занимать несколько больше времени. Но здесь все зависит лишь от того, насколько вы освоились с этим процессом и свыклись с нужным ощущением.

Игрушке «слинки»

Это вариант пинг-понга. Вы можете представить себе, что энергия — это эдакая эфирная игрушка «слинки». Если вы не знакомы со «слинки», поясню: это простая игрушка, которая состоит из ярко окрашенной плоской пружины, которая уложена в виде полого цилиндра. (С другой стороны, по зрелом размышлении мне кажется, что если вы не знакомы со «слинки», то вы, скорее всего, пришелец из космоса, а значит, вам нет нужды читать этот раздел.)

Если вы возьмете «слинки» за один конец и толкнете остальную часть цилиндра в направлении от себя, он раскрутится и станет удивительно длинным, а потом, извиваясь, вернется. Можно также гонять ее из одной руки в другую, туда-сюда, задав ритм, в котором «слинки» и будет пульсировать у вас из руки в руку.

Еще один образ, с помощью которого можно ощутить воссоединительную энергию, — будто «слинки» лежит у вас на рас крытой ладони. Подбросьте его и представляйте себе, как он описывает дугу, перелетая с одной руки на другую. Почувствуйте, как вес «слинки» исчезает у вас с ладони. Затем ощутите, как такая же тяжесть постепенно, по частям опускается на другую ладонь, когда туда приземляется «слинки». Повторите весь процесс в обратном порядке и поиграйте, прокручивая его с разной скоростью.

Сначала используйте зрение, описывая взглядом дугу, по которой поток энергии движется из одной руки в другую. Со временем необходимость в этом у вас отпадет.

Date: 2016-07-22; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию