Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча о трех каменщиках





Однажды один человек приехал на каменоломню. Там каменщики таскали сияющий на солнце белый камень, возводя новое сооружение. Человек решил спросить каждого из каменщиков, что именно он делает. «Кладу камни» - ответил первый каменщик. «Что ты делаешь?» - «Зарабатываю деньги» - рассудил второй. Третий ответил так: «Я строю храм». Притча о том, что третий каменщик видит в основе Идею, и таким образом он строит храм, он зарабатывает деньги, он кладет камни.

 

Человечек...

... На листочке бумаги. 2D. Человечек в своей реальности ограничен двухмерностью. Он пытается найти в ней себя. Занимается своими делами. О шестимерности он думать не может. А пятимерность ему кажется Богом. На листочке есть свои учёные... Они придумали законы, которые как-то объясняют природу той реальности. И вот приходит человечек из высших измерений... Он перепрыгнул линию, нарисованную на листочке. Он что-то знает о времени... Он из четырехмерности. Пытается по-своему что-то объяснить. Некоторые из таких пришельцев чувствуют себя не очень уютно на листочках, где такая реальность. Ведут себя странно. Секрет же в том, что на том листочке все верят, что там царствует двухмерная реальность. Но это не является абсолютной истиной. Это – правда местного бытия. Пришелец способен передвигаться в трех измерениях... Двумерные человечки не понимают этого. Некоторые из них не доверяют пришельцу, советуют не общаться с ним. Кто-то тянется к нему. И те, кто тянутся, приближаются к собственному «вознесению». Произойдет так, что они тоже придут в трехмерность. А затем – ещё выше. А Бог каждый раз будет также подниматься... Будто он двигается вместе с ними. Вместе с каждым из человечком. Примечательно, что то, что мы зовём индивидуализацией, играет очень важную роль, практически определяющую, в развитии того человечка. Его реальность, как сфера его интересов, не включает понятие о чем-то высшем. Он может верить в это, может не верить, но это не часть его жизни, и пришелец для него – именно пришелец. Реальность, которая существует в его голове, хорошо работает, он доволен ей – это парадокс и аргумент, который сообщает, что не каждый бежит за развитием. Но на одном уровне когда-нибудь всегда становится неудобно. Это – метафора о том, как новое знание приходит в реальность, как её следует воспринимать (следуя интуиции), а также о Переходах и многомерности... И Высшей реальности. Стоит отметить, что двухмерные человечки всегда были трехмерными, и четырехмерными, но их уровень осознания не охватывал этот факт. Пришелец как бы жил в своём мире, откуда он, по мнению двумерных, пришёл, но уровень его осознания был шире, он принимал многомерную природу бытия.

Пирамида Бытия

Заметил, что о Пирамиде Реальности мы говорили так, словно то, что происходит вокруг – есть часть Единой Пирамиды с Абсолютом во Главе, Высшими Реальностями, Супер Духовными Слоями, и далее – всё более заматериализованно, энергия менее прозрачна, и всё это единовременно, смотря как широко воспринимать. Так вот, дело в том, что сущее мы представляем как единый Кристалл, сущее всмысле общее Бытие, как его Структуру. Поскольку само Сущее всё же Абсолютно, там ни структуры, ни свойства, ни тем более графики не имеют никакого смысла. Но и Блаженная Пустота – она также есть некое Начало и некое Следствие, Вечное Следствие, где Присутствует Жизнь, как Сущее, и его мы рассмотрим как Систему. В этом Кристалле есть великое множество Пирамид. Как Творец Душа Создает Целые Миры. Можете себе представить. Бог предстаёт как самая-самая Душа, но Бог, или Абсолют здесь, как мы уже говорили, есть единство субъекта и объекта. Это Верховная Личность, и одновременно Всё, он Познает сам Себя через Собой же Созданные Вещи. Представьте огромный треугольник, весь искрящийся, в нём везде гуляет Энергия... И в этом треугольнике – множество треугольников поменьше, а в них – ещё поменьше... Любил рисовать такие штуки в тетрадках. На первом треугольнике отмеряете середины сторон, строите по трем точкам ещё треугольник, и так – со всеми точками... Такой вот Кристалл Бытия.

Date: 2016-07-22; view: 1059; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию