Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что значит, когда паук длительное время отказывается от корма?





При содержании в неволе любители часто встречаются с таким фактом как отказ птицееда от корма. Это может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев, а в отдельных случаях - более года.

Рассмотрим основные причины, их несколько.

1. Приближение линьки. Абсолютное большинство птицеедов отказываются от корма за определённый период до наступления процесса линьки. При этом, чем старше возраст птицееда, тем больший промежуток времени составляет этот перерыв. У очень крупных экземпляров он может быть более месяца и выше. Также, аналогично происходит отказ от корма у птицеедов и после линьки, что связано с тем, что покровы и органы птицееда после линьки должны окончательно сформироваться и затвердеть.

Однако встречаются случаи, когда отдельные экземпляры (как правило, младших возрастов) не прекращают кормление ни перед линькой, ни после неё.

2. Естественный отказ от корма. У некоторых видов птицеедов, как правило, происходящих из высокогорных районов и стран, наблюдается периодический отказ от корма, не связанный с наступлением линьки.

Среди таких видов отмечены представители рода Grammostola, а также ряд видов рода Aphonopelma, Chromatopelma cyaneopubescens, Hysterocrates, Megaphobema, Paraphysa, Phoneyusa, Thrixopelma и ряд других.

Из наиболее распространённых видов это касается рекордсмена в своём роде Grammostola rosea, а также вида Grammostola pulchra, при содержании которых новичок в хобби, не зная об этой особенности, может испытать истинный шок. Эти факты не имеют однозначного объяснения. С определённой обоснованностью можно сказать, что они, скорее всего, могут быть объяснены имеющейся сезонностью в местах обитания видов.

3. Не следует также исключать и того, что птицеед просто пресытился (при этом естественно надо понимать, что до этого паук кормился "на убой"), а также возможно и то, что он заболел.

 

Date: 2016-07-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию