Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обустроить террариум для моего птицееда?





Это, в первую очередь, зависит от самого паука, а точнее от того, каков в основном его образ жизни – древесный, «наземный» или норный.

1. Древесные птицееды содержатся в вертикальных террариумах. Внутреннее обустройство такого террариума должно формироваться исходя из основных, необходимых для паука критериев жизни. Это наличие: небольшого слоя влагоёмкого грунта, способного поддерживать влажность в террариуме; вертикально расставленных или наклонённых кусков коры, веток или стволов растений, под защитой которых птицеед смог бы сплести себе паутинное укрытие – «трубку»; ёмкости для питья и поддержания влажности. При этом террариум должен быть оборудован вентиляцией. Такой террариум, также и в случае оформления его растениями, необходимо периодически опрыскивать.

2. Норные птицееды, как и «наземные», нуждаются в значительно большем слое субстрата. При этом для чисто норных, копающих видов (Сitharischius spp., Hysterocrates spp., Eucratoscelus spp., Haplopelma spp. и др.) величина слоя имеет существенное значение и должна составлять 8-10 см. Допустимо предоставление и меньшего слоя, но в таком случае обязательно установить, укопав в грунт, укрытие. Касательно помещения в террариуме с копающими видами, то здесь необходимо руководствоваться «привычками» конкретного экземпляра паука. Для «наземного» птицееда (если данный экземпляр не любит перекапывать субстрат) поилка обязательна.

Для ряда африканских птицеедов (например, Pterinochilus spp.), вида Chromatopelma cyaneopubescens, ряда других видов, не требующих специальных условий влажности, субстрат играет второстепенную роль и для поддержания влажности достаточно наличия поилки.

Также, для правильного обустройства и декорировании террариума, необходимо руководствоваться условиями обитания соответствующего вида в природе.

 

Date: 2016-07-22; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию