Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как часто надо кормить птицееда?





 

В общем случае может применяться следующее правило: мелких птицеедов надо кормить через день-три, подростков - два-три раза в неделю, взрослых - один-два раза в неделю пищевыми объектами соответствующих размеров.

 

Какого размера должен быть кормовой объект?

В среднем размер кормового объекта должен быть соразмерен величине брюшка птицееда. Однако многие птицееды в состоянии справляться с пищей гораздо большего размера.

 

Как мне поить птицееда?

Используйте следующее правило: если у Вас птицеед раннего возраста, то достаточно поддерживать влажность субстрата, на/в котором он содержится. Если же у Вас подросток или взрослый птицеед - установите в террариум, где он живёт, поилку и следите за тем, чтобы вода не загрязнялась.

 

Мой паук потерял/поранил ногу - он умрёт?

В абсолютном большинстве случаев нет. Птицееды, как и большинство пауков, обладают способностью к регенерации. Как правило, полное восстановление утерянной конечности происходит в течение 2-3 линек.

Пораненная нога, в случае если рана зарубцевалась, при линьке также будет полностью восстановлена.

 

Почему у моего птицееда появился на брюшке голый участок "кожи"?

Голый участок экзоскелета появляется на задней части абдомена (брюшка) большинства американских пауков-птицеедов по причине вычёсывания ими защитных волосков.

 

Голый участок на абдомене моего паука потемнел, что это?

Это произошло потому, что Ваш паук готовится к линьке. Смотрите - Как определить, что паук собирается линять?

 

Я обнаружил/ла, что мой паук лежит на спине, он умер?

 

Нет, в настоящий момент он линяет/собирается линять в ближайшее время. Абсолютное большинство птицеедов линяет лёжа на спине. Редко и, как правило, только крупные экземпляры линяют стоя/лежа на боку.

 

Date: 2016-07-22; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию