Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные свойства полбы

Полба значительно превосходит пшеницу и другие злаки по содержанию растительного белка, ненасыщенных жирных кислот, клетчатки, железа и витаминов группы B. Высокая концентрация всей линейки витаминов группы В связана с тем, что полба имеет твёрдую оболочку, в отличии от большинства других злаков. Зерно полбы, содержит комплекс незаменимых аминокислот, необходимых организму человека и которые не могут быть получены с животной пищей. Содержащиеся в зерне полбы мукополисахариды играют важную роль в формировании иммунитета. В ее состав входит также L-триптофан, улучшающий наше общее самочувствие и создающий положительные эмоции.

Посмотрите, какую информацию о полбе предлагает Полба - Википедия.

Полбу отличает низкое содержание глютена, поэтому полба является низкоаллергенным продуктом. Аллергическая реакция на глютен в полбе встречается редко и люди с частичной непереносимостью глютена могут рассмотреть включение её в свой рацион.

Благодаря уникальной прочной оболочке(броне) зерна, полба защищена от вредителей и болезней, в связи с чем не требует химических удобрений для выращивания и не впитывает вредные вещества из окружающей среды.

Стоит отметить, что все полезные вещества, содержащиеся в полбе в связи с высокой растворимостью, легко и быстро усваиваются организмом человека.

 

При переходе на режим питания с регулярным включением блюд из полбы:

  • Нормализуется вес организма (витамин В 6 помогает избавиться от излишнего свободного холестерина и способствует правильному усвоению жиров.)
  • Приступы голода не ощущаются, т. к. углеводы полбы всасываются медленно и постепенно. Становится понятно почему в Италии, в центрах диетического питания, блюда приготовленные из полбы, включают в рацион пациентов, страдающих избыточным весом.
  • Улучшается кровообращение. Способствует поддержанию кровяного давления на постоянном уровне.
  • Нормализуется уровень сахара в крови
  • Улучшается работа сердечно - сосудистой, эндокринной, нервной, пищеварительной и репродуктивной систем.
  • Снижается риск развития анемии, инфекционных и онкологических заболеваний.
  • Повышает тонус и количество энергии. Полезна людям занимающимся спортом.

На полном основании можно сказать, что полба –экологически чистый продукт

  • Полба – очень полезный продукт
  • Полба – очень вкусный продукт
  • Если хочешь жить долго - ешь продукты из полбы!!!

Вновь подтверждается истина, что всё новое – это хорошо забытое старое, и каша «из сказки» вновь становится традиционной на наших столах!

 

 


Полба с овощами

 

Производитель:

ВАСТЭКО Партнерс. ЭКО и БИО продукты.

Страна: Россия

Полба с овощами может выступать в качестве самостоятельного блюда или гарнира. Изготовлена только израстительных компонентов, без консервантов. В числе ингредиенто в сладкая паприка, лук, морская соль, зелень, морковь и т. д. Прекрасный способ вкусно разнообразить свой стол с пользой для здоровья.

Полба -уникальный природный продукт. Зерна полбы защищены от вредных и токсичных веществ сверхпрочной оболочкой-панцирем. Превосходит другие злаки по содержанию белка, витаминов, микроэлементов.Содержит комплекс незаменимых аминокислот.

 

Регулярное употребление в пищу полбы способствует:

  • долгому состоянию сытости
  • нормализации веса,
  • созданию красивой фигуры
  • очищению организма
  • повышению тонуса и энергии, выносливости к интенсивным нагрузкам

<== предыдущая | следующая ==>
мая – День кубанской журналистики | Уровни энергетического засорения

Date: 2016-07-22; view: 140; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию