Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни энергетического засорения





НАШИ КОНТАКТЫ С МИРОМ

Перед тем как говорить о чистоте, нужно выделить несколько уровней взаимодействия с миром и энергообмена.

Бесконтактный. Когда мы непосредственно не контактируем с человеком и не принимаем участия в ситуации, но являемся невольным свидетелем: просто видим, слышим, отмечаем, придавая чему-то значение или нет.

Контактный вербальный. Когда мы непосредственно задействованы в общении с человеком, разговариваем с ним. Сюда же относятся просмотры фильмов, так как мы осознанно это выбираем.

Контактный тактильный. Когда мы не только общаемся, но и прикасаемся друг к другу, сюда же относится массаж руками.

Контактный телесный. Мы активно касаемся телами. Это могут быть объятия, прижимания друг к другу, парные йоговские асаны, массаж всем телом.

Сексуальный контакт. Взаимопроникновение, слияние, глубокий, самый сильный обмен на всех уровнях: информационном, энергетическом, телесном. Это энергетическое перемешивание, как в блендере, всего, что есть в нас и наших партнерах – и позитивного, и негативного.

Хорошо, если контакт с миром имеет позитивную эмоциональную окраску. Но так бывает далеко не всегда. Мы вдыхаем мир во всем его многообразии, хотим того или не хотим.

 

УРОВНИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЗАСОРЕНИЯ

1. Если мы слышим, как кто-то ругается, жалуется, возмущается, осуждает, причем это может непосредственно никак нас не касаться – оно уже в нас «входит» и становится частичкой нас самих. А если непосредственно к нам относятся чья-то ругань, негативные высказывания, нам жалуются или нас осуждают, от этого нужно уже очищаться.

2. Просмотр фильмов ужасов, фильмов с руганью и насилием, компьютерные агрессивные игры. Результатом такого засорения могут быть разного рода страхи, фобии, агрессивность или пассивность, депрессия.

3. Если к нам прикасаются с негативными эмоциями, добавляется тактильная составляющая энергообмена. Как правило, этот уровень является результатом накопления предыдущих двух видов энергозасорения.

4. Резкие удары, травмы, драки, побои. Происходит это с человеком в случае накопления предыдущих трех видов засорения, если он не проводит регулярных физических и энергетических чисток как обязательных естественных «профилактических» процедур.

5. Негативный сексуальный опыт, изнасилование, сексуальное домогательство. Самый глубокий и сильный уровень энергетического засорения, результат накопления предыдущих видов, результат тяжелой «личной истории».

 

ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Очищаться от того, что накоплено: страхов, обид, прошлого негативного опыта разного рода, «личной истории», и, соответственно, шлаков в теле, «блоков» и болезней (они являются результатом накопленного на физическом уровне).

Находиться как можно чаще и как можно больше в пространстве светлых, позитивных, развивающихся людей (тренинги, семинары по развитию), с такими же людьми работать и жить, а также менять привычный образ жизни на более здоровый день ото дня.

Намереваться, чтобы энергообмен с людьми переходил со стадии засорения на стадию обогащения. Это естественно происходит на определенном уровне очищенности – энергетической и физической. Когда мы очищены и наполнены светом, мы наполняем мир светлой энергией, а люди нас наполняют мудростью и позитивом, если мы с таковыми общаемся.

 

КАК ОЧИЩАТЬСЯ?

Поскольку энергетическое засорение происходит в первую очередь за счет дыхания, очищаться нужно тоже дыханием, только осознанно.

Давайте рассмотрим элементарную схему, как происходит «засорение»: нам что-то «не то» сказали, мы это вдохнули, после чего происходит так называемое «залипание»: «А почему он так сказал? Неужели я такая плохая?» и т.п. В таком состоянии человек может что-то терять, забывать, быть невнимательным, рассеянным, суетливым. Может становиться «жертвой обстоятельств», принимать неверные решения о себе и о том, как себя вести с «несправедливым миром» (мстить, закрыться, лгать, не доверять, устраниться, разводиться и т.д.). Как правило, если не очищаться, то неприятные ситуации и люди как снежный ком начинают притягиваться все больше.

Вернемся к дыханию. Мы вдохнули «это» – и оно «обросло» внутри нас мыслями, чувствами, решениями, стратегиями… Если так происходит постоянно, «это» становится проблемой.

Как же очиститься?

Выдохнуть!

Курящие люди так и делают: медленную затяжку и полный выдох (они могут расслабиться только таким способом, и в этом одна из причин зависимости от курения). Но курение – это разрушение себя и своих легких. Положительная альтернатива – практика «Свободное дыхание», без которой невозможно очиститься энергетически. Это дыхание без пауз, активное, глубокое с открытым ртом. А чтобы то, что вы выдыхаете, не вдыхалось другими, лучше выдыхать «это» на огонь: на пламя свечи или в костер.

Любите себя по-настоящему, очищайтесь внутри, открывайтесь свету!

Муна (Юлия Кучеренко)

 

Date: 2016-07-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию