Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стационарные бассейны





Стационарными бассейнами оснащены плавательные комплексы, сауны. Эти бассейны самые прочные среди всех. Стационарный бассейн изготовлен из бетонного фундамента и железобетонной чаши. При этом чаша вытекает монолитом, в стенках и донной части чаши для крепости проведена арматура диаметр металлического прута – 12-13мм. Внутренняя поверхность бассейна вылита гидроизоляционным восполнением: плиткой, мозаикой. Сложно сделать бассейн такой конструкции. Сделать бассейн, следуя методике, можно за 3-4 месяца. Но проживет бассейн лет 50 так точно, возможно больше.

Стационарные бассейны годятся лучше сказать для общего пользования, такой бассейн способны вынести лишь железобетонные стационары. За этим бассейном нужен стабильный уход, нужно где-то раз в месяц производить чистку и наблюдать за состоянием воды. А примерно раз в 5 лет хорошо бы производить ремонт, обновлять покрытие бассейна к примеру.

Первый вариант установки стационарного бассейна. Сначала нужно назначить подходящее место для бассейна. Важным фактором будет наявность по близости грунтовых вод. Если на глубине 0,5-1м показывалась вода, следовательно место проблемное и бассейн создавать не рекомендуется. Но можно сделать бассейн не в жилище, а в пристройке. Она возможно может быть сооружена намеренно под бассейн, то есть с некоторой фундаментной площадкой.

Другой вариант установки стационарного бассейна: можно взорвать пол в избранном помещении и углубиться в фундаменте дома. Но эта технология нежелательна, потому что при бурении ямы в жилище может быть образуются трещины. А если недалеко грунтовые воды, может быть размыт фундамент. Важно также, чтоб стены чаши не соприкасались со стенками дома. Вода будет жать на стены, они накроются трещинами, и дом поплывет. Отчего между стенами жилья и именно телом бассейна необходимо оставить зазоры, заложив их пенопластом или засыпать песком.

Дальше самая ответственная работа – это сооружения бетонной монолитной чаши. Было бы лучше, чтоб бетон имелся с возвышенным коэффициентом. Значительно важно, чтоб местоположение всех закладных, отверстий для форсунок были обдуманы заблаговременно, тогда не приведется бурить бетон для одной дырочки под светильник. Бетон улаживают в приготовленный котлован с фундаментом и арматурой – это будут стены и дно бассейна. Важно, чтоб чаша заливалась сразу, а не по кускам. Бассейн, изготовленный из нескольких слоев, получится плохим. Перед тем как застынет бетон надобно выбить из него воздушные пузырьки. Это производится с поддержкой особых вибрирующих молоточков. Засыхать чаша обязана месяц, изредка ее надо поливать водой, для того чтобы не имелось рассохшихся трещин. Поверхность обязана удаться ровной, без видимых впадин и бугров. Исходя из рассказанного понятно почему сделать стационарный бассейн сложно.

Но можно поступить немого проще, пишет iBud.ua. Отдельные фирмы, по желанию заказчика, употребляют кессоны, для вырабатывания опалубки чаши: 1 пластина прилегает прямо к грунту, 2 предназначается внутренней стенкой чаши. В пространство меж 2 пластинами затопляют бетон для крепости конструкции. Сделать бассейн по такой технологии выйдет дешевле, но чаша будет со швами. Швы затем герметизируют и сваривают, но это обусловленный риск: вопросы с герметизацией возможно обнаружится в самый неподходящий момент. Специалисты говорят, что лучше и вернее монолитной бетонной чаши покамест ничего не изобретено.

Делая бассейн обязательно нужно выбрать правильное покрытие. Когда чаша выровнена ее нужно оштукатурить. Штукатурка для бассейна не постоянно здорово сцепляется с поверхностью, со временем может отслоиться. Этого не случится, если употреблять водостойкие ремонтные составы. Затем поверхность накрывают гидроизоляционным слоем, материал с водоотталкивающей способностью. Для внутренней поверхности бетонной чаши нужно применять обмазочное гидроизоляционное вещество Осмосил. Наносят в 2 слоя на увлажнение бетонную или оштукатуренную стенку кисточкой. Третий слой – это особый клей. Неплохим клеем для бассейнов считаются: Супербонд, Флекбонд, Джениустронг, Эластобонд. Данные клеи фирмы Индекс неплохо удерживают даже стекло. Плитку, мозаику, пленку ПВХ и особые декоративные покрытия бассейна улаживают на поверхность совершенно высохшего бетона.

Date: 2016-07-22; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию