Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для строительства





Оборудование для нанесения мелкозернистого бетона включает торкрет установку СО-50ПБНили УПТЖР-1 (установка приема и транспортирования жестких растворов) производстваРязанского завода строительных машин ООО «Строительные машины». Оборудование комплектуют штукатурными рукавами с внутренним диаметром 50 мм и длиной 70 м, необходим бетоносмеситель принудительного действия ёмкостью 150 – 250 л, и компрессор производительностью 5 – 10 куб. м воздуха в минуту. Подробней об оборудовании смотрите в разделе для торкретирования. Залинкуй фразу в раздел соотв-й

Для арматурных работ применяются гильотинные и ручные ножницы для резки арматуры, станки для гнутья арматуры, в том числе станок для гнутья арматуры по большим радиусам (изобретение автора), сварочный аппарат для сварки арматуры.

 

Оборудование для торкретирования бетона изготавливается в виде отдельных агрегатов и аппаратов или иметь комплексный характер и представлять собой торкрет установки, при помощи которых можно выполнить нанесение покрытия самому в домашних условиях. При осуществлении работ своими руками предпочтительно использование готовых смесей, например, «NOVOMIX».

 

 

 

 

 

 

Бассейн из нержавейки, сварной. Дно- листовая сталь 1,5мм рифлёная.

Против цветения – торф(в пруду), пергидроль, 2 ложки медного купороса на 2-3 м куб воды, ультрафиолет, хлор – на выбор. Остальное (озонирование кислородом, ионы серебра) – дороже в деятки раз.

 

Прицепчики классные в Канаде у продавцов соломы,- не то что трактором или фурой у нас - самовывозом…

 

 

Но эта крыша – не на века, конечно… Как и балки под ней…

 

Купол и земляная, как здесь – это надольше было бы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лесного пожара такой дом не выдержит…

 

Был ещё дом – каркас из огромных цельных брёвен сосны и меж ними солома с добавлением глины – средний саман. Очень долго сохло, но очень тёплый в итоге и довольный владелец.

Но, по-моему, осадка саманных стен будет даже при несущем каркасе дерева.

 

 

 

 

 

Тут ошибка в том, что дерево открыто, особенно на крыше – уже через 5 лет 100% проблемы… Т.е. опять вопрос – к архитектрору.

 

Два слоя по сетке.

В местах соприкасания со стойками – металлическая сетка из алюминия 2,5 мм толщиной –чтобы не было трещин меж деревом и штукатуркой. Нахлёст сетки на соломенный блок 3-4см.

 

Вот ещё одно доказательство возможности использования облицовочного кирпича во внешних стенах.

Затем трамбуют её – палочкой.

 

 

 

 

 

 

 

Перлит – вулканическая порода. При нагревании увеличивается в несколько раз, из-за чего процесс производства напоминает создание попкорна. Используется для теплоизоляции с середины прошлого века.

Преимущества перлита:

· Экологически чистый материал.

· Не горит.

· Не поглощает влагу.

· Не оседает.

· Устойчив к гниению и влиянию патогенной флоры

· Прост в использовании (можно засыпать или задувать в пустоты).

· Утилизируется компостированием (улучшает качества почвы).

Недостатки:

· Может высыпаться из пустот во время прокладки в стенах труб или кабелей.

 

Перлит,- практически с качествами пеностекла, но на порядок дешевле. Потому крыша и пол – только с ним. Особенно для тёплых полов эффективен:

Для изготовления пола с применением перлита используют специально подобранную фракцию, которая обладает гидрофобными и пылеподавляющими свойствами. Перлит эффективно применять для «теплого» пола, так как у него температурный коэффициент расширения очень маленький, что предотвращает образованию трещин при многократном нагреве.

К сведению!Измерено, что при изготовлении теплых полов с применением перлита экономия составляет до 15…30% тепловой энергии при высоте помещений до 3 м, а при высоте выше 3 м – до 50%.

 

Есть ещё похожий на него материал – вермикулит. Во-первых, перлитовый песок немного крупнее, нежели вермикулит. Кроме того, если вермикулит – целиком природный материал, то перлитовый песок – материал искусственный, полученный путем вспучивания стекла.

 

Единственный минус перлита — это большое пыление, при работе с перлитом необходимо надевать защитные очки и респиратор иначе можно заработать кашель. Не заказывайте доставку перлита насыпью в открытой машине — пока она до вас доедет ветром выдует половину объема. Зато он лешевле вермикулита в 3-4 раза. Однако нужно помнить, что перлит отлично впитывает влагу (до 300%). Этим он проигрывает перед вермикулитом и керамзитом. В то же время перлит не изменяет своих технических характеристик в присутствие влаги, что характеризует его только с положительной стороны.

А вот в другом месте про вермикулит пишут - Если лить воду на вермикулит, то он возьмет 400% по массе, поэтому он используется в качестве сорбента. Увлажняясь из воздуха, он берет всего 10%, но при этом коэффициент теплопроводности практически не изменяется.

Вермикулит в два раза дешевле даже минеральной ваты хорошей плотности.

Если раз в день вермикулит переворачивать, то он высохнет в течение месяца, даже если сильно залит был водой.
Был случай, что сорвало часть кровли, заливало весной водой. Вермикулит забрал в себя жидкость. После восстановления кровли вермикулит на толщине 20 см был полностью сухой.
А минеральная вата после попадания воды не восстанавливается.

С вермикулитом очень удобно работать, он легко засыпается. Он не летит. Его удобно использовать в перекрытиях.

Вермикулит не имеет ограничений по сроку эксплуатации в качестве утеплителя. Тогда как минеральные ваты, пенополиуретаны и прочие вообще не приемлемы в частном домостроении. Разве что для утепления фундаменты и цоколя можно применять ЭПС (экструдированный пенополистирол).

Помимо перекрытий вермикулит можно засыпать в пол или каркасные конструкции. Если фанера в каркасе, то вермикулит просто засыпается и утрамбовывается. При смешивании с мелкой стружкой 1:1 можно смешивать прямо на здании (ручным миксером, дрелью, перфоратором) в перекрытии. Перемешивается до однородной массы.

- Теплопроводность вермикулита 0,05.

- Плотность вспученного перлита от 50 до 250 кг/м3, для утепления используют материал с плотностью 75 кг/м3, тогда теплопроводность материала довольно низкая 0,043

Штукатурка. Есть готовые смеси. Можно использовать классические крупнозернистые готовые смеси с песочным составом, куда добавляется вермикулит. При оштукатуривании образуются маленькие поры. Теплопроводность снижается. По сравнению с обычной штукатуркой такая 2 см штукатурка может заменять по теплопроводности 5-10 см. Брусовой дом с вермикулитовой штукатуркой дает минимальное утепление плюс стабилизатор влажности. Такая штукатурка может отдавать и брать на себя влагу. Сквозь нее проходит воздух с паром, влага выводится наружу. Получается паропрозрачная конструкция.

Какой из утеплителей лучше выбрать для увеличения уровня теплоизоляции пола в частной постройке, при этом не переплатив? Данный вопрос задают многие покупатели, не имеющие должных знаний в области строительства и снижения уровня теплопотерь здания. Керамзит как утеплитель пола давно потерял свою актуальность. Ему на замену пришли вермикулит, перлит, пенополистирол.

 

Стены нужно прогревать не только в местах установки оконных проемов, но и контуром теплых труб. Прогревание будет не только за счет конвекции, но и инфракрасного излучения.

Натяжной потолок быстро делается. Но приемлемо в квартирах, а в частных домах я бы не рекомендовал.
Образуется воздушный зазор. На перекрытиях засыпка от 20 см играет роль теплоемкой базы для стабилизации тепла, она накапливает тепло. Эту подушку нельзя отрезать от теплового контура.

Аналогично теплой штукатурке заливаются теплые полы с вермикулитом. В миксер засыпается вермикулит, все перемешивается, далее заливается стяжка теплым раствором, выравнивается по маякам. Канадцы и американцы в каркасном домостроении в основном используют теплые растворы. Заливается не бетон, а более легкий раствор.

Вермикулит работает с жидкостью. Также он работает, как удобрение, если его засыпать в раствор жидкость с марганцовкой или другой питательной жидкостью. Вермикулит будет передавать химический компонент в микродозах, поэтому растения не получат химический ожог. При попадании дождя, вермикулит удерживает влагу возле клубня. В засуху воды хватает. Если дождей много, то он наоборот лишнюю влагу в себя вбирает, отдавая картофелю столько, сколько нужно.

Для остальных растений (цветов,...) делают специальные грунты. Почти во всех грунтах для цветов, продающихся в магазинах, используется вермикулит. Раньше использовали керамзит.

 

Перлит (и сравнение с вермикулитом)
Перлит - мелкое вспученное стекло. Плотность - 50-55 кг / м3. Попадаются сорта и 60-100 кг / м3. При равной плотности теплопроводность вермикулита чуть лучше, чем у перлита.

Оставлял над поверхностью воды и вермикулит, и перлит. На перлите через 8 месяцев образовалась плесневая пленка. Возможно, были какие-то предпосылки.

Вермикулит меньше пылит, чем перлит. Если в стены засыпать вермикулит еще можно, то перлит я бы засыпать не стал. Перлит со временем будет утрясаться и сползать. Вермикулит в придавленном напряженном состоянии сохраняет форму.

 

Керамзит (и сравнение с вермикулитом)
Керамзит, к сожалению, тяжелый. Теплопроводность в три раза выше, гранулы крупные. Между гранулами гуляет воздух. Поэтому пришлось бы насыпать гораздо больший слой. Хотя, казалось бы, куб керамзита стоит дешевле, чем куб вермикулита.

Текст по материалам видео на Youtube канале Сергея Полупанова.

 

 

 

Материалы с низкой каппилярной активностью – требуют вентиляции(минвата и т.п.). Солома, а тем более глина – имеют высокую каппилярную активность. Если нет вентзазора(мокрый метод) – автоматом ухудшаются теплотехнические характеристики.

 

Технофаам (27 мин видео данного) – типа пеностекла, но нет инфы о нём в инете!

В начале видео говорится отзыв о том, что дома соломенные – продуваются во время ветра, тепловизор показывает потоки восходящие в стене, как там ни утрамбовывали(т.е. слои надо перекрывать ветрозащитой). Штукатурка глиняная – тоже ветрозащита. Особенно места стыковки с деревом продуваются,– ибо оно играет от влажности, температуры.

Если полы по грунту – от них общие теплопотери дома = 10-15%. Если же ТИСЭ на сваях поднятая лента фундаментная – гораздо выше. У пола вообще требования выше, чем у стены!

 

 

Полы по грунту – могут сесть на 10см и дорогие, требуют ответственной подготовки, больше работы. Данный способ – дешевле и надёжнее.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию