Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водоснабжение и канализация.





Водоснабжение и канализациягаражей - стоянок проектируется с учетом требований СНиП 2.04.01-85, СНиП2.04.02-84, МГСН 5.01-94*, ВСН 01-89.

В гаражах - стоянкахпредусматривают ввод водопровода с водомерным узлом и счетчиком.

Водоснабжение обеспечиваетзаполнение спринклерной системы автоматического пожаротушения, внутреннегопожарного водопровода, подпитку автомобильной мойки, потребление нахозяйственно-бытовые нужды.

Системыхозяйственно-бытового водопровода, противопожарного водопровода и автоматизированногоспринклерного пожаротушения проектируют раздельными.

При оснащении автостояноксистемами водопровода и канализации нормы водопотребления нахозяйственно-питьевые нужды владельцев легковых автомобилей рекомендуетсяпринимать: 15 л/чел., в сутки, 4 л/чел. в час, в том числе, горячей воды - 5л/чел., в сутки, 1,2 л/чел. в час.

Максимальное явочное(расчетное) количество владельцев легковых автомобилей целесообразно приниматьв размере 60 % в сутки и 5 % в час от общего количества владельцев легковых автомобилейгаража - стоянки.

Расход воды на мойкулегковых автомобилей рекомендуется определять по характеристике применяемогомоечного оборудования, его производительности и времени мойки одногоавтомобиля.

Для ориентировочных расчетовнормы расхода воды на мойку автомобилей принимают 200 л на один автомобиль, втом числе:

- 180 л оборотной воды намойку кузова и низа автомобиля;

- 20 л свежей воды изсистемы хозяйственно-питьевого водопровода на ополаскивание кузова автомобилей.

Наружное пожаротушение обеспечиваетсянаружными сетями водопровода с пожарными гидрантами. Расход воды на наружноепожаротушение - 100 л/сек.

Отвод сточных вод отсанузлов и душевых проектируют в наружную дворовую сеть канализации,присоединение которой к городской канализационной сети должно выполняться всоответствии с техническими условиями ГП «Мосводоканал».

Для отвода вод, используемыхдля тушения пожара, в здании гаража - стоянки предусматривают внутреннийводосток со сбросом воды в накопительную емкость, далее на локальные очистныесооружения гаража - стоянки и после очистки в городскую сеть ливневойканализации.

Отвод атмосферных вод скровли здания и территории организуют с помощью дворовой сети ливневойканализации с очисткой на очистных сооружениях и последующим сбросом вгородскую сеть.

Расход дождевых вод стерритории определяют по методу предельных интенсивностей (СНиП 2.04.03-85 п. 2.11).

Проект очистных сооруженийповерхностного стока разрабатывают в соответствии с требованиями СНиП 2.04.03-85,«Правила охраны поверхностных вод от загрязнений сточными водами», «Временныхрекомендаций по проектированию сооружений для очистки поверхностного стока стерритории промышленных предприятий и условий выпуска его в водные объекты».

Территория гаража - стоянкиотносится к предприятиям 1 группы, сток с которых по составу примесей близок кповерхностному стоку с селитебных зон и не содержит специфических веществ стоксичными примесями.

Количество поверхностногостока, направляемое на очистку для этой группы должно составлять 70 % годовогообъема.

Приложения.

Date: 2016-07-22; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию