Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика заражения компьютерными вирусами





Никакие самые надежные и разумные меры не смогут обеспечить стопроцентную защиту от компьютерных вирусов и троянских программ, но, выработав для себя ряд правил, вы существенно снизите вероятность вирусной атаки и степень возможного ущерба.

Правило № 1: защитите ваш компьютер с помощью антивирусных программ и программ безопасной работы в Интернете.

Для этого:
- Безотлагательно установите Kaspersky Internet Security.
- Регулярно обновляйте базы, входящие в состав программы.

Правило № 2: будьте осторожны при записи новых данных на компьютер:
- Проверяйте на присутствие вирусов все съемные диски (дискеты, CD-диски, флеш-карты и пр.) перед их использованием.
- Осторожно обращайтесь с почтовыми сообщениями. Не запускайте никаких файлов, пришедших по почте, если вы не уверены, что они действительно должны были прийти к вам, даже если они отправлены вашими знакомыми.

Правило № 3: внимательно относитесь к информации от "Лаборатории Касперского".

В большинстве случаев "Лаборатория Касперского" сообщает о начале новой эпидемии задолго до того, как она достигнет своего пика. Вероятность заражения в этом случае еще невелика, и, скачав обновленные базы, вы сможете защитить себя от нового вируса заблаговременно.

Правило № 4: с недоверием относитесь к вирусным мистификациям - программам-шуткам, письмам об угрозах заражения.

Правило № 5: пользуйтесь сервисом Windows Update и регулярно устанавливайте обновления ОС Microsoft Windows.

Правило №6: покупайте дистрибутивные копии программного обеспечения у официальных продавцов.

Правило № 7: ограничьте круг людей, допущенных к работе на вашем компьютере.

Правило № 8: уменьшите риск неприятных последствий возможного заражения:
- Своевременно делайте резервное копирование данных.
- Обязательно создайте диск аварийного восстановления, с которого при необходимости можно будет загрузиться, используя "чистую" операционную систему.

Правило № 9: регулярно просматривайте список установленных программ на вашем компьютере.

Таким образом вы можете обнаружить программное обеспечение, которое было установлено на компьютер без вашего ведома, пока вы, например, пользовались Интернетом или устанавливали некоторую программу. Наверняка некоторые из них могут оказаться потенциально опасными программами.

Date: 2016-07-20; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию