Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила безопасности при работе с ТЖ.





При работе с ПК работники обязаны:

- соблюдать режим труда и отдыха, установленный законодательством, правилами внут­реннего трудового распорядка учреждения, трудовую дисциплину, выполнять требования охраны труда, правил личной гигиены;

- выполнять требования пожарной безопасности, знать порядок действий при пожаре, уметь применять первичные средства пожаротушения;

- курить только в специально предназначенных для курения местах;

- знать приемы оказания первой помощи при несчастных случаях;

- о неисправностях оборудования и других замечаниях по работе с ПК сообщать непосре­дственному руководителю или лицам, осуществляющим техническое обслуживание оборудования.

 

№ 21

Описать назначение глобальной сети.

Глобальная вычислительная сеть — компьютерная сеть, охватывающая большие территории и включающая большое число компьютеров.

Глобальные вычислительные сети связывают компьютеры, рассредоточенные на расстоянии сотен и тысяч километров. Часто используются уже существующие не очень качественные линии связи. Более низкие, чем в локальных сетях, скорости передачи данных ограничивают набор услуг передачей файлов, преимущественно не в оперативном, а в фоновом режиме, с использованием электронной почты. Для стойкой передачи дискретных данных применяются более сложные методы и оборудование, чем в локальных сетях.

Microsoft Excel. Дать описание и привести примеры математических функций.

Microsoft Access. Перечислить и описать типы связей между таблицами.

Связь "один-ко-многим"

Рассмотрим базу данных, в которой фиксируются заказы, включающую таблицы "Клиенты" и "Заказы". Клиент может разместить любое количество заказов. Следовательно, у любого клиента, представленного в таблице "Клиенты", может быть много заказов, представленных в таблице "Заказы".

Связь "многие-ко-многим"

Рассмотрим отношение между таблицей "Продукты" и таблицей "Заказы". Один заказ может включать несколько продуктов. С другой стороны, отдельный продукт может содержаться в нескольких заказах. Следовательно, для каждой записи таблицы "Заказы" может существовать много записей в таблице "Продукты", и наоборот. Поэтому такой тип отношения называется "многие-ко-многим". Обратите внимание, что для обнаружения существующего отношения между таблицами важно рассмотреть обе его стороны.

Связь "один-к-одному"

При отношении "один-к-одному" каждая запись в первой таблице может иметь не более одной связанной записи во второй таблице, и наоборот. Отношения этого типа используются нечасто, поскольку обычно сведения, связанные таким образом, хранятся в одной таблице. Отношение "один-к-одному" используется для разделения таблицы, содержащей много полей, с целью отделения части таблицы по соображениям безопасности, а также с целью сохранения сведений, относящихся к подмножеству записей в основной таблице. После определения такого отношения у обеих таблиц должно быть общее поле.

Date: 2016-07-20; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию