Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила предотвращения загрязнения мусором с судов ( Приложение №5 Конвенции МАРПОЛ 73/78.





Положения настоящего Приложения применяются ко всем судам. Мусор - означает все виды продовольственных, бытовых и эксплуатационных отходов, которые образуются в процессе нормальной эксплуатации судна и подлежат постоянному или периодическому удалению, за исключением веществ, приведенных в других Приложениях к настоящей Конвенции. Приложение V устанавливает строгие ограничения на сброс мусора в море в прибрежных водах и особых районах и полностью запрещает сброс мусора из пластика. Приложение также предусматривает обеспечение государствами-участниками приемных сооружений для мусора портах и терминалах. "Особый район" означает морской район, где по признанным техническим причинам, относящимся к его океанографическим и экологическим условиям, и специфике судоходства по нему необходимо принятие особых обязательных методов предотвращения загрязнения моря мусором.

Нормативы сброса: Категорически запрещен сброс в любой точке мирового океана всех видов пластмасс и изделий из синтетики. Они должны собираться строго раздельно от другого мусора и сдаваться на берег в портах захода. При наличии на судне инсинератора соответствующего «Стандартным техническим требованиям ИМО» и имеющего температуру сжигания выше 1000° С, пластик можно сжигать при одновременном соблюдении следующих условий: -за 12 - мильной зоной, на ходу судна, отдельно от другого мусора, при благоприятном направлении ветра, чтобы токсичные отходящие газы не попадали на жилую зону судна. Зола от сжигания пластика запрещена к сбросу в любой точке Мирового океана, она имеет специфический вид и подлежит сбору, хранению и сдаче в порту захода. Вне особых районов, разрешается сброс в море: -на расстоянии более 25 миль от берега обладающих плавучестью специальных, обшивочных и упаковочных материалов; -на расстоянии более 12 миль от берега пищевых отходов и бытового мусора (бумага, картон, ветошь, стекло, бутылки, черепки и т.п.); -на расстоянии более 3 миль от берега - измельченных до размеров не более 25 мм пищевых отходов и бытового мусора. Особые районы: Средиземное, Балтийское, Черное, Красное моря, Карибское море с Мексиканским заливом, Северное море с Ирландским, Кельтским морями и Английским каналом, Карибское море с Мексиканским заливом, Персидский залив, район Антарктики. Координаты ограничивающие особые районы, приведены в тексте Конвенции МАРПОЛ 73/78. В особых районах разрешается сброс в море: -на расстоянии более 12 миль от берега - пищевых отходов; -на расстоянии более 3 миль от берега в Карибском море - пищевых отходов, измельченных до размеров не более 25 мм. Сброс других категорий мусора в особых районах категорически запрещен. Все операции с мусором с указанием координат сброса, порта сдачи на берег и количество мусора заносятся в журнал операций с мусором. Мусор подразделяется на 6 категорий:

-1кат. - пластмассы; -2кат. - обладающие плавучестью сепарационные, обшивочные, упаковочные материалы; -Зкат. - измельченные изделия из бумаги, ветоши, стекло, бутылки, черепки, металл; -4кат. - неизмельченные изделия из бумаги, ветоши, стекло, бутылки, черепки, металл, -5кат. - пищевые отходы; -6кат. - зола инсинераторов (кроме золы от пластика).

Date: 2016-07-20; view: 1249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию