Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор постоянной ренты.





В качестве получателей могут выступать только граждане и некоммерческие организации, если это не противоречит целям их деятельности.

Плательщиками могут выступать граждане и любые ЮЛ, если это не запрещено их учредительными документами.

Предмет договора:

1.

с одной стороны, имущество, которое передано под выплату ренты

2.

сама рента

 

Обязанность по выплате этой ренты не ограничена каким-либо определенным сроком, поэтому постоянная рента является бессрочной.

Вследствие этого закон предусматривает возможность передачи прав получателя ренты другими гражданами или некоммерческими организациями путем уступки требования, перехода по наследству либо в порядке правопреемства при реорганизации ЮЛ.

Выплата постоянной ренты производится в деньгах в размере, определенном в договоре.

Договором может быть предусмотрена ее выплата путем предоставления вещей, выполнения работ/предоставление услуг, которые по стоимости соответствуют денежной сумме ренты.

Размер выплачиваемой ренты подлежит увеличению пропорционально увеличению установленного законом МРОТ.

Рента должна выплачиваться по окончанию каждого календарного квартала, если иное не установлено договором.

Несмотря на бессрочный характер обязанности по выплате ренты, это не означает, что она устанавливается навечно и ее нельзя прекратить.

В соответствии с законом ее плательщику предоставлено безусловное право отказаться от дальнейшей ее выплаты путем выкупа.

Условие договора об отказе плательщика от этого права является ничтожным.

Отказ плательщика от выплаты ренты будет действительным при наличии следующих условий:

1.

если он будет заявлен в письменной форме

2.

не позднее, чем за 3 месяца до прекращения выплаты ренты или за более длительный срок, определенный договором

3.

обязательство по выплате ренты сохраняется до получения всей суммы выкупа ее получателем

 

Договором постоянной ренты может быть запрещен выкуп ренты при жизни ее получателя либо в течении иного срока, который не должен превышать 30 лет с момента заключения договора.

Закон наделил не только плательщика ренты правом на односторонний отказ от ее выплаты и выкуп ее у получателя, но представил также получателю ренты право требовать ее выкупа плательщиком.

Такое право получателю ренты представлено в следующих случаях:

1.

при просрочке плательщиком ее выплаты более чем на год;

2.

при направлении им своей обязанности по обеспечению выплаты ренты;

3.

признании плательщика неплатежеспособным, либо когда стало очевидно, что рента не будет выплачиваться в размере и сроки, определенные договором;

4.

когда недвижимость, переданная под выплату ренты, перешла в общую собственность или разделена между несколькими лицами

 

В этих случаях выкуп ренты производится по цели, установленной договором.

Если условие о цене отсутствует в договоре, по которому имущество передано за плату, выкуп производится по цене, которая соответствует годовой сумме ренты.

Когда такое условие отсутствует в договоре, по которому имущество передано под выплату ренты бесплатно, то в выкупную цену наряду с годовой суммой рентных платежей должна включаться и цена передаваемого имущества, который определяется исходя из цены, которая обычно взимается за аналогичные товары.

Если имущество передано под выплату ренты бесплатно, то риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет плательщик ренты.

В случае передачи имущества за плату плательщик имеет право требовать соответственно прекращения обязательства по выплате ренты либо изменения условий выплаты ренты.

 

 

17.

Date: 2016-07-20; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию