Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запалы всегда находятся в боевом положении. Разбирать их и проверять работу ударного механиз­ма категорически запрещается!





Устройство ручных осколочных гранат РГО и РГН. Ручная осколочная граната РГО (ручная граната оборонительная) (рис. 43, г). Она приме­няется преимущественно в оборонительном бою. Основные части гранаты: корпус, разрывной заряд и запал.

Корпус гранаты состоит из четырех стальных полусфер: двух верхних и двух нижних (наружных

И внутренних). Все полусферы имеют насечки, ко­торые облегчают формирование поражающих эле­ментов при взрыве.

Ручная осколочная граната РГН (ручная гра­ната наступательная) (рис. 43, в). Она применяет­ся прежде всего в наступательном бою. Основные части гранаты: корпус, разрывной заряд и запал.

Корпус гранаты изготовлен из алюминиевого сплава. Он состоит из верхней и нижней полусфер, каждая из которых имеет внутреннюю насечку для формирования поражающих элементов при взрыве.

Запал гранат. В состав гранат РГО и РГН входит более совершенный запал — ударно-дистан­ционный. Его преимущество состоит в том, что он подрывает гранату не только по истечении опреде­ленного времени после броска (запал УЗРГМ — через 3,2—4,2 с), но и от удара, то есть при встре­че с преградой с помощью датчика цели. В то же время в ударно-дистанционном запале предусмотре­на дополнительная ступень предохранения от слу­чайного выпадения гранаты из руки при гранато­метании. После того как предохранительная чека выдернута и спусковой рычаг отделился от грана­ты, срабатывает механизм дальнего взведения, ко­торый только через 1—1,8 с “позволит” гранате взорваться от встречи с преградой. Но в любом случае, если даже не сработал датчик цели, че­рез 3,3 — 4,3 с граната подорвется дистанцион­ным устройством (самоликвидатором).

Date: 2016-07-20; view: 719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию