Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На рисунке 2 и рисунке 3 приведены кодеры со встроенными и вынесенными сумматорами по модулю два для данного кода.





 

P(x)
I(x)
I(x)
T6    
M2
T5  
T4
T3
M2
T21  
T1
M2

Рисунок 2 - Кодер ССК со встроенными сумматорами по модулю два

P(x)
I(x)
I(x)
T2
T4
T5
T1  
T3
T6
M2
M2  
M2  

Рисунок 3 – Кодер ССК с вынесенными сумматорами по модулю два

T(x)
fT
P(D)
I(x)
T6
MX
Y
    I
T1
T2
T55
T3
T4
M2
M2
M2
ФАПЧ кодера
Для дальнейшего анализа алгоритмов кодирования и декодирования ССК используем обобщенную структурную схему кодера ССК, представленную на рисунке 4.


Рисунок 4 – Обобщенная структурная схема кодера ССК

В связи с тем, что кодер ССК формирует два синхронных потока кодовых символов, то для получения единого потока можно использовать синхронный мультиплексор (MX). Управление работой блока кодера и мультиплексора осуществляется блоком фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ).

Кодирование информации ССК осуществляется следующим образом. Входная информационная последовательность I(x) одновременно поступает на вход мультиплексора и блока кодирования, на выходе которого формируются проверочные символы Р(x), которые поступают на второй информационный вход мультиплексора.

Выходная кодовая последовательность:

, где ,

Date: 2016-07-05; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию