Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как поливать клубнику





1. Клубнику поливают из лейки. Такой метод полива подходит для небольших грядок с посадками.

2. Полив клубники из шланга – это минимум затрат физической силы, но требует много времени, неравномерно распределяется вода, есть возможность повредить саженцы и нельзя полить теплой водой, как того любит клубника.

3. Наличие колодца или скважины на участке тоже имеет место быть.

4. Капельный полив от производителей поливочных систем – питание (вода) подается непосредственно корневой системе. Подходит для выращивания клубники мешочным или контейнерным способом, так как система устанавливается в разрыв трубы. Для обычных грядок подходит система, которая устанавливается в боковую поверхность или по концам трубы. «Заводской» капельный полив хорош еще и тем, что вместе с водой можно растения питать удобрениями (фертигация). Из недостатков – стоимость и невозможность защитить растения от морозов.

5. Дождевание при помощи разбрызгивателей: круговые, веерные, качающиеся, роторные и другие виды. Но здесь желательно использовать теплую воду.

6. По бороздам: перед посадкой сделайте борозды, хорошо полейте и высадите рассаду в стенки борозды, в зависимости от того сколько строчная посадка.

Определить уровень влажности почвы можно так: лопатой раскопайте почву на глубину залегания корней и возьмите образцы почвы, сожмите в руке и на ощупь определите, насколько почва увлажнена.

Уход за клубникой

Удаляйте сорняки и любых замеченных вредителей, рыхлите почву после полива или уплотнения. Если в год посадки почва была снабжена органикой и минеральными удобрениями, то в дополнительной подкормке клубника не нуждается. Если же нет, то весной при перекопке нужно внести на 1кв.м 15 г аммиачной селитры, суперфосфата и калийной соли по 30 г и 10 г соответственно.

Зимний уход за клубникой

Шикарный снеговой покров будет прекрасным средством защиты растений от морозов. Слой должен быть от 10 до 20 см. При отсутствии снега и мульчи в виде соломы при температуре -12-16°С растения могут погибнут.

Date: 2016-07-18; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию