Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детали посадки клубники.





Лопатой-штыковой делают достаточно глубокую ямку, чтобы корневая система рассады разместилась в ней вертикально. Одной рукой держат растение так, чтобы сердечко было на уровне поверхности почвы, а второй засыпают ямку землей и уплотняют землю.

Или делают ямку колышком, опускают корни растения и, подкладывая под кустик этим же колышком, прижимают почву к растению. Надо следить, чтобы корни не загибались кверху, не сжимались в комок и были хорошо прижаты почвой.

При неправильной глубокой посадке сердечко засыпается землей и загнивает, при мелкой - корни обнажаются, подсыхают и растение погибает или плохо развивается. После посадки рассаду поливают, почву в рядах мульчируют торфом или перегноем.

Уход за клубникой.

После посадки следят за влажностью почвы. Если стоит сухая жаркая погода, особенно при летней посадке, растения поливают ежедневно, пока они приживутся. Через 10-12 дней после посадки проверяют приживаемость и погибшую рассаду заменяют новой.

В молодых насаждениях осенней посадки рано весной сгребают и сжигают старые листья, оправляют растения: углубляют с оголившимися корнями и открывают засыпанные землей. Затем подсаживают новые растения.

Если перед посадкой клубники почва была хорошо заправлена органическими и минеральными удобрениями, в первый год после посадки удобрения не вносят. Если же сажали без удобрений, весной вносят полное миниральное удобрение из расчета на 1кв.м. аммиачной селитры 15г, суперфосфата 30г, калийной соли 10г.

Почву поддерживают в рыхром и чистом от сорняков состоянии. Проводят рыхление и прополку в рядах при появлении сорняков, уплотнении почвы и после полива.

Для нормального роста и плодоношения влажность в почве надо поддерживать, согласно схеме, на уровне хорошей (таблица выше). Для определения влажности лопатой раскапывают почву на на глубину залегания корней и с разной глубины берут ком почвы. Сжимая его в руке, определяют на ощупь влажность.

Если она удовлетворительная, надо поливать. Через день после полива влажность почвы в нижней части корнеобитаемого горизонта должна быть отличной.

Клубника – королева ягод! Она долгожданна для каждого садовода. Вегетативный период имеет 2 волны: весной и летом после сбора первого урожая. Для успешного выращивания клубники нужно правильно выбрать участок, сорт, рассаду, соблюсти севооборот, способ посадки и быть готовым к борьбе с вредителями и болезнями.

Date: 2016-07-18; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию