Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация курсового проекта (работы)





Ф.7.03-03

 

 

Якубова Р.Р., Алтынбеков Р.Ф., Байысбай У.П.

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению курсовой работы (проекта)

по дисциплинам

«Основные процессы и аппараты химических производств»,

«Процессы и аппараты пищевых производств»,

«Процессы и аппараты перерабатывающих производств»,

«Технологические процессы и аппараты»

«Процессы и аппараты химической, нефтегазовой и пищевой технологий»

«Процессы и агрегаты металлургической промышленности»

 

 

Шымкент, 2013 г.

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

им. М.АУЕЗОВА

Кафедра «Технологические процессы и аппараты»

Якубова Р.Р., Алтынбеков Р.Ф., Байысбай У.П.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению курсового проекта (работы)

по дисциплинам

«Основные процессы и аппараты химических производств»,

«Процессы и аппараты пищевых производств»,

«Процессы и аппараты перерабатывающих производств»,

«Технологические процессы и аппараты»

«Процессы и аппараты химической, нефтегазовой и пищевой технологий»

«Процессы и агрегаты металлургической промышленности»

 

Шымкент 2013

 

УДК 66.021 (083.13)

ББК 35.11 я 73

 

Составители: Якубова Р.Р., Алтынбеков Р.Ф., Байысбай У.П. Методические указания по выполнению курсовых работ (проектов) по дисциплинам «Основные процессы и аппараты химических производств», «Процессы и аппараты пищевых производств», «Процессы и аппараты перерабатывающих производств», «Технологические процессы и аппараты», «Процессы и аппараты химической, нефтегазовой и пищевой технологий», «Процессы и агрегаты металлургической промышленности». Шымкент: ЮКГУ, 2013, с.

 

Методические указания составлены в соответствии с требованиями учебного плана и программой дисциплин «Основные процессы и аппараты химических производств», «Процессы и аппараты пищевых производств», «Процессы и аппараты», «Технологические процессы и производства», «Процессы и аппараты химической, нефтегазовой и пищевой технологий», «Процессы и агрегаты металлургической промышленности» и включают все необходимые сведения по выполнению и оформлению курсовых работ (проектов).

Методические указания предназначены для студентов специальностей для студентов специальностей: 5В0702000 – Химическая технология неорганических веществ, 5В072100 – Химическая технология органических веществ, 5В0727 – Технология продовольственных продуктов, 5В072800 – Технология перерабатывающих производств, 5В070200 – Автоматизация и управление, 5В072400 – Технологические машины и оборудование, 5В070200 – Автоматизация и управление, 5В070900 – Металлургия всех форм обучения.

 

Рецензенты: д.т.н., профессор ЮКГУ им.М.Ауезова Алтыбаев М.А.

 

Рассмотрено и рекомендовано к печати заседанием кафедры «Технологические процессы и аппараты» (протокол № ____ от «___»____ 20_ г.) и методической комиссией Химико-технологического факультета (протокол № ___ от «___»____ 20_ г.).

Рекомендовано к изданию Учебно-методическим советом ЮКГУ им. М.Ауезова, протокол № ______ от «_____»____________ 20___ г.

 

 

ã Южно-Казахстанский государственный университет, 2013 г.

Ответственный за выпуск

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 4

1. Организация курсового проекта (работы) 5

2. Тематика курсового проекта (работы) 5

3. Структура курсового проекта (работы) 6

4. Оформление пояснительной записки

курсового проекта (работы) 9

5. Оформление графических документов

курсового проекта (работы) 11

6. Обозначение курсового проекта (работы) 11

7. Защита курсового проекта (работы) 13

Список использованной литературы

Приложение А. Форма титульного листа пояснительной

записки курсового проекта 14

Приложение Б. Форма титульного листа курсовой работы 15

Приложение В. Форма задания на курсовой

проект (работу) 16

Приложение Г. Форма сведений о защите курсового

проекта (работы) 17

Приложение Д. Форма протокола защиты курсового

проекта (работы) 18

Приложение Е. Форма журнала регистрации курсовых

проектов (работы) 19

Приложение Ж. Форма 1 основных надписей для чертежей и схем 20

Приложение К. Форма 2 для тестовых документов на заглавных

листах и угловой штамп для формы спецификации 21

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Курс «Основные процессы и аппараты химических производств» базируется на фундаментальных законах естественных наук и составляет теоретическую основу химической технологии. Курсовой проект по этой дисциплине является одной из первых большой самостоятельной инженерной работой студентов. Он включает расчет типовой установки (выпарной, абсорбционной, ректификационной, сушильной и др.) и ее графическое оформление.

Курсовой проект может содержать материалы научных исследований.

Курсовая работа раскрывает научную проблему на основе самостоятельного исследования. В соответствии с требованиями ГОСО может содержать: теоретическое обоснование темы, проведение сопоставления разных точек зрения на предмет исследования, грамотное изложение материала с использованием исследований, выводы, соответствующие планируемым задачам. Курсовая работа может содержать материал в виде таблиц, графиков.

Курсовой проект (работа) может содержать также образцы, макеты, программы.

Курсовое проектирование является заключительным этапом в изучении студентами соответствующего теоретического курса и должно способствовать закреплению, углублению и обобщению знаний, полученных студентами за время обучения, и применению этих знаний к решению конкретных технических, научных, экономических и производственных задач. Работая над проектом, студент изучает действующие ГОСТы, нормали, справочную литературу, приобретает навыки выбора аппаратуры и составления технико-экономических обоснований, оформления технической документации. Объем и содержание курсового проекта зависит от программы курса и времени, отводимого на его выполнение.

Оформление курсового проекта (работы) проводится согласно Стандарту СМК. «Процедура. Учебные занятия. Общие требования к организации, содержанию и проведению занятий». СМК ЮКГУ ПР 7.04– 2012.

 

 

Организация курсового проекта (работы)

Date: 2016-07-18; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию