Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсового проекта (работы)





Защита курсового проекта (работы) является одновременно проверкой знаний студента и одним из критериев, по которому оцениваются его способности к самостоятельной работе. Защита проекта (работы) является особой формой проверки выполнения проекта. Защита должна приучить студента к всестороннему обоснованию предложенных им решений и к глубокому пониманию выполненной работы.

К защите допускается студент, выполнивший задание на проектирование в установленном объеме и оформивший его в соответствии с требованиями данного пособия. У допущенного к защите студента должны быть подписаны руководителем пояснительная записка и все чертежи.

Заведующий кафедрой за месяц до защиты распоряжением по кафедре назначает комиссию из 2-3 человек для приема защиты проектов (работы).

Защита курсового проекта (работы) проводится публично в присутствии студентов при участии руководителя и членов комиссии. Сведения о защите курсовых проектов (работ) предоставляются офис-регистратору по установленной форме (Приложение Г).

Продолжительность защиты курсового проекта (работы) одним студентом складывается из доклада от 8 до 10 минут и ответов на вопросы. Всего не более 20 минут.

Курсовой проект (работа) оценивается дифференцированной оценкой. В соответствии с модульно-рейтинговой системой обучения и графика выполнения и сдачи заданий на текущий контроль выполнения курсового проекта (работы) отводится максимум 60 баллов и на итоговый контроль (защита) максимум 40 баллов.

По окончании защиты курсового проекта (работы) составляется протокол (Приложение Д) и студенту выставляется оценка в тот же день.

Курсовые проекты (работы), предусмотренные учебным планом, должны быть защищены до начала экзаменационной сессии и служить допуском к экзамену по данной дисциплине. Обязательным условием допуска к экзамену наличие положительной оценки по его защите. Положительными оценками являются оценки от А, А- до D+, D. Оценки должны быть учтены при подсчете рейтинга допуска по дисциплине.

Студент, не представивший в установленный срок курсовой проект (работу) или не защитивший его по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

Результаты выполнения курсовых проектов (работ) обсуждаются на заседании кафедры.

 

Date: 2016-07-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию