Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование и начало служения.





 

Образование Павел Иванович получил в Московском Императорском Университете, что в ту пору было редкостью среди военных, и в дальнейшем повлияло на его служебную карьеру.

Императорский Московский Университет будущий Граф и кавалер окончил в славном для Русского оружия 1814 году, когда Государственный Совет, Священный Синод и Кабинет Министров пожаловали Государю Императору Александру I Павловичу титул «Благословенный».

Военную службу Павел Николаевич начал в ноябре 1814 года в чине подпрапорщика в Лейб-Гвардии Преображенском полку, дослужившись к марту 1817 года до чина прапорщика, а в 1821 году до чина полкового адъютанта.

В последний год Царствования Императора Александра I Павловича в 1825 году Павел Николаевич Высочайше пожалован был чином командира роты Его Императорского Величества.

 

Бунт «декабристов».

 

По словам внука своего Графа Алексея Алексеевича Игнатьева (1877-1954), «один день, или точнее, даже одно утро – 14 (27) декабря 1825 года – оказало решающее влияние на всю жизнь деда. Как рассказывала мне бабушка (Мария Ивановна Мальцова (1809-1897) – здесь и далее прим. А. Р.), дед, просвещенный офицер, вращался в кругу будущий декабристов, принесших из Франции багаж «вольтеръянства» - русского вольнодумства. Однако накануне памятного дня он имел длинное объяснение со своей матерью, которая заставила его поклясться, что он будет «благоразумен» и не выступит против власти».

В решающий для всей Империи день 14 (27) декабря 1825 года Павел Николаевич Игнатьев одним из первых привел свою роту к Зимнему Дворцу, казармы которой находились на Миллионной улице, ближайшей Зимнему дворцу, и весь трагический день находился при Особе Его Императорского Величества Государе Николае I Павловиче (1796-1855), исполняя различные поручения Монарха.

За верность России и Императорской Фамилии Павел Николаевич Игнатьев Высочайше пожалован был 21 декабря 1825 года (3 января 1826 года) в чине флигель-адъютанта состоять к Особе Его Императорского Величества. Все последующие годы незабвенного Царствования Государя Императора Николая I Павловича «Подвиголюбивого» Павел Николаевич пребывал в сердечных отношениях с Императором, которому оставался верен до конца земных дней Монарха.

 

Date: 2016-07-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию