Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История рода Графов Игнатьевых.





Летию со дня рождения посвящается.

«Преданный слуга Государя».

О жизни и кончине Графа и Андреевского кавалера Павла Николаевича Игнатьева.

 

История рода Графов Игнатьевых.

 

Игнатьевы - Графский и дворянские роды, известный с конца XIII века; один из них – отрасль рода Плещеевых, у родоначальника которых, Федора Бяконта, был праправнук Игнатий Константинович; от имени последнего его потомки приняли фамилию Игнатьевых:

- Федор Иванович Игнатьев был постельничим первого Царя Михаила I Федоровича (1596-1645). Один из Игнатьевых в начавшейся в июне 1632 году войне Руси с Речью Посполитой за возвращение града Смоленска, пал на поле брани под Смоленском в 1634 году, а другой – в бою под Конотопом.

- Степан Лукич Игнатьев (ум. 1747), в чине генерал-поручика являлся обер-комендантом Царствующего града Санкт-Петербурга и вице-президентом Военной коллегии.

- Гавриил Александрович Игнатьев (1768-1852), генерал от артиллерии, военный губернатор Минской губернии, директор Артиллерийского департамента Военного министерства, кавалер Императорских орденов, до ордена Святого равноапостольного Великого Князя Владимира 1-го класса.

- Андрей Гаврилович Игнатьев (1802-1879), генерал от артиллерии. Единственный сын Г. А. Игнатьева.

- Павел Николаевич Игнатьев (1797-1879), Генерал-адъютант и генерал от кавалерии первым из рода Игнатьевых возведен был 12 (25) декабря 1877 года в 100-летний юбилей со Дня рождения Государя Императора Александра I Павловича «Благословенного» (1777-1825/1864) с нисходящим потомством в Графское Российской Империи достоинство.

Род Графов Игнатьевых внесен был в VI часть родословной книги Новгородской, Смоленской, Тверской, Тульской, Московской и Псковской губерний. (Гербовник, IV, 88).

Есть и другой род Игнатьевых, восходящий к концу XVI века и внесенный в VI часть родословной книги Орловской губернии.

Остальные роды Игнатьевых, числом 30, позднейшего происхождения.

 

Рождение кавалера.

 

Павел Николаевич Игнатьев появился на свет Божий седьмого (20) июня 1797 года в первый год краткого Царствования Государя Мученика Павла I Петровича (1754-1801), в граде Тверь, в старинной дворянской семье секунд-майора Николая Ивановича Игнатьева (1747-1800), помещика Осташковского уезда Тверской губернии, служившего по дворянским выборам в чине надворного советника, от брака с Надеждой Егоровной Извековой.

 

Date: 2016-07-18; view: 654; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию