Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Царствование Императора Александра II Николаевича.





 

В 1855-1859 гг. Павел Николаевич состоял членом, а в 1859-1861 гг. – председателем Попечительского совета общественного призрения в Санкт-Петербурге.

С 1856 года он состоял действительным членом Императорского Человеколюбивого общества.

В 1856-1861 гг. – член Главного правления училищ.

С января 1855 года Павел Николаевич Игнатьев избран был почетным членом Московского Императорского Университета, а с декабря 1856 года – почетным членом Санкт-Петербургской Императорской Академии наук.

По отзывам современников, «преданный слуга Государя, деятель весьма консервативного направления», известнее был как человек просвещенный, покровительствовавший наукам, любивший и всегда поддерживавший образованных людей, состоя почетным членом Военно-медицинской Академии.

С 1863 года Павел Николаевич присутствовал в Департаменте гражданских и духовных дел Государственного совета.

С ноября 1864 года состоял председателем Комиссии прошений, на Высочайшее имя приносимых.

Одновременно в 1870-1872 гг. Павел Николаевич возглавлял Комиссию для подготовки устава о наемном труде, в 1872 году – Комиссию по празднованию 200-летия со дня рождения первого Государя Императора Всероссийского Петра I Алексеевича (1672-1725).

С февраля 1872 года и до самого дня кончины своей Павел Николаевич Игнатьев занимал высшую должность в Империи – председателя Комитета Министров и одновременно – председателем Кавказского комитета.

 

Высочайшие награды.

 

В 1855 году Павел Николаевич Игнатьев Высочайше пожалован Высочайше пожалован был Императорским орденом Святого благоверного Великого Князя Александра Невского.

В 1857 году – Императорским орденом Святого равноапостольного Великого Князя Владимира 1-го класса.

В 1867 году – высшим орденом Российской Империи – орденом Святого Апостола Андрея Первозванного.

 

Семья и потомки.

 

В Святом Таинстве Венчания с Марией Ивановной Мальцовой (1809-1897), дочерью секунд-майора И. А. Мальцова, одного из первых русских сахарозаводчиков, кавалерственной дамой Императорского ордена Святой великомученицы Екатерины, Павел Николаевич прожил всю свою жизнь, став родителем шестерых детей:

- Надежда Павловна Игнатьева (1828-1877), в супружестве с Тамбовским губернским предводителем дворянства Князем Н. И. Енгалычевым,

- Графиня Капитолина Павловна Игнатьева (1829-1882),

- Граф Николай Павлович Игнатьев (1832-1908), генерал-адъютант, генерал от инфантерии, Андреевский кавалер, член Государственного Совета, Министр государственных имуществ и Министр внутренних дел,

- Графиня Ольга Павловна Игнатьева (1837-?), в супружестве за Санкт-Петербургским градоначальником, генерал-лейтенантом А. Е. Зуровым,

- Граф Алексей Павлович Игнатьев (1842-1906), генерал-адъютант, генерал от кавалерии, член Государственного Совета, генерал-губернатор Киевский, Подольский и Волынский, убитый террористом, эсером С. Н. Ильинским восьмого (21) декабря 1906 года пятью отравленными пулями из револьвера.

- Граф Павел Павлович Игнатьев (1842-1906), действительный статский советник, Осташковский уездный предводитель дворянства.

 

Date: 2016-07-18; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию