Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 1.1. Делаем рамку для фото фильтрами





Вероятно, что слово "альфа канал" все же пока вам не понятно и пугает вас. Тем не менее, в этом примере мы увидим, что даже не умеющий работать в Photoshop пользователь может легко и быстро создать альфа-канал и маску. А пошаговая инструкция для этого будет такая:

Командой Файл | Открыть загрузите в программу любое изображение из имеющихся в вашем компьютере.

Найдите среди инструментов геометрического выделения инструмент Rectangular Marquee (Прямоугольная область) и выделите им на изображении прямоугольную область (рис. 1.10).


Рис. 1.10. На изображении выделена прямоугольная рамка

Выполните команду Select (Выделение) | Inverse (Инвертировать выделение). Теперь выделенная и защищенная области поменялись местами: функции выделенной области выполняет рамка, а бывшее прямоугольное выделение становится не редактируемым.

Примените к выделению какой-либо фильтр, например, командой Фильтр | Текстура | Витраж. В результате прозрачная часть маски будет деформирована фильтром и образует художественную рамочку для нашей фотографии.


Рис. 1.11. Применение к выделению фильтра Витраж

Для завершения примера снимите выделение с помощью команды Select (Выделение) - Deselect (Убрать выделение).

Подобным приемом можно создавать фоторамки различной толщины и узора, а если выбрать не прямоугольное выделение, а овальное, то рамки круглые и овальные (рис. 1.12).


Рис. 1.12. Овальная рамка с помощью фильтров Photoshop

Date: 2016-07-18; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию