Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструментальные средства растровых редакторов





Особенностью растровых программ (и одним из их отличий от векторных) является широкий спектр разнообразных инструментов редактирования уже готовых изображений с целью улучшения их качества и их обработки под конкретные цели и задачи пользователя. Иначе говоря, растровый редактор, как правило, не создает изображения с нуля. Зато полученный с цифровой видеокамеры или сканера снимок с передержкой можно легко скорректировать, уменьшив интенсивности цветовых значений пикселей. Также, при необходимости красную, зеленую и синюю компоненты можно изменять раздельно, чтобы получить наилучший цветовой баланс. А если изображение снято не в фокусе, то растровый редактор позволит увеличить резкость, и, наоборот, четкие, контрастные изображения можно размыть.

К фундаментальным инструментам растровой графики относятся такие инструменты обработки изображений, как:

  • инструменты выделения, каналы и маски;
  • инструменты ретуширования;
  • гистограммы и кривые;
  • инструменты для цветовой (цветовой баланс) и тоновой коррекции (уровни);
  • фильтры (спецэффекты);
  • слои.

Кроме перечисленных инструментальных средств, в состав растровых редакторов входит большое количество компьютерных инструментов, аналогичных реальным инструментам художника: Аэрограф, Кисть, Карандаш, Ластик, Текст, Перо, Лупа и так далее.

Выделения

Растровое изображение нелегко разобрать на составляющие его компоненты, поэтому для создания, например, монтажей из отдельных фрагментов изображений каждый из них предварительно необходимо выделить. Такая работа, напоминает вырезание кусков изображений из бумаги ножницами и называется процессом выделения (обтравки) изображений.

Новый термин

Выделение (Selection) - это область, ограниченная замкнутым контуром выделения в виде подвижной пунктирной линии, которая отмечает часть изображения, доступную для редактирования. Выделенная часть изображения становится доступной для обработки командами графического редактора.

Date: 2016-07-18; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию