Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты ретуширования в Adobe Photoshop





Инструменты клонирования (Cloning Tools) предназначены для копирования деталей из одного места изображения (неповрежденного) в другое (поврежденное). Типичным примером такого инструмента является Stamp (Штамп). Клонирование штампом рекомендуется применять для удаления царапин и пятен - рис. 1.13.


Рис. 1.13. Инструменты группы Штамп

Инструменты размытия (Blur) и повышения резкости (Sharpen) позволяют соответственно локально снижать или усиливать контраст между пикселями изображения - рис. 1.14. Так, локальное ослабление нежелательных дефектов кожи человека (морщин, шрамов) маскирует их. Однако если дефекты значительные (крупная родинка, татуировка), то их лучше убирать не инструментами размытия, а штампом. Инструмент Smudge (Палец) сглаживает различия между соседними участками изображений, смягчая их границы. Это может быть важно, например, на границах фотомонтажа: если края вклеиваемого в монтаж объекта пройти инструментом Палец, то он более естественно впишется в фон.


Рис. 1.14. Инструменты локального размытия и резкости

Инструменты Dodge (Осветлитель) и Burn (Затемнитель) делают объекты более светлыми или более тусклыми. Эти средства предназначены для локальной (местной) коррекции освещенности или изменения значения яркости, чтобы выделить или скрыть некоторые детали - рис. 1.15.


Рис. 1.15. Инструменты локального изменения яркости изображения

Фильтры Adobe Photoshop служат для применения к изображению специальных эффектов, то есть они меняют изображение по специальному алгоритму. Несколько фильтров можно использовать для решения задач ретуширования:

  • посредством фильтров Нерезкое маскирование (Unsharp mask) и группы Фильтры усиления краев (Edge-Sharpening filters) можно повышать контраст и подчеркивать детали изображения. Локальное использование их для целей ретуширования позволяет усилить одни детали изображения по сравнению с другими;
  • группы фильтров Размытия (Blur) и Cмягчения (Soften) позволяют удалять дефекты сканирования и сглаживать второстепенные детали;
  • за счет добавления шума в небольшую выделенную область с помощью фильтра Добавление шума (Noise) можно скрыть некоторые дефекты изображения (замаскировать нарушающие гармонию детали изображения).

Date: 2016-07-18; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию