Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения курсовой работы





Общее руководство и контроль над ходом выполнениякурсовой работы осуществляет преподаватель соответствующей дисциплины.

На время выполнения курсовой работы составляется расписание консультаций, утверждаемое председателем предметно-цикловой комиссии. В ходе консультаций преподавателем разъясняются назначение и задачи, структура и объём, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей курсовой работы, даются ответы на вопросы студентов.

Основными функциями руководителя курсовой работы являются:

· консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнениякурсовой работы;

· оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

· контроль хода выполнения курсовой работы;

· подготовка письменного отзыва на курсовую работу.

По завершении студентом курсовой работы руководитель проверяет, подписывает её и вместе с письменным отзывом передаёт студенту для ознакомления.

Письменный отзыв должен включать:

· заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;

· оценку качества выполнениякурсовой работы;

· оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости курсовой работы;

· оценку курсовой работы.

Курсовая работа (проект) допускается к защите при условии законченного оформления и наличия отзыва научного руководителя.

Аттестация по курсовым работам (проектам) проводится в виде ее защиты на заседании комиссии в составе не менее двух преподавателей в присутствии руководителя курсовой работы. Защита состоит из краткого (8-10 минут) выступления студента по выполненной курсовой работе (проекту), ответов на вопросы присутствующих на защите преподавателей и студентов, выступления научного руководителя с анализом выполненной работы.

Курсовые работы, представляющие теоретический или практический интерес, могут быть представлены на конкурсы студенческих научных работ. Курсовая работа оценивается по пятибалльной системе. Положительная оценка по той дисциплине, по которой предусматривается курсовая работа, выставляется только при условии успешной сдачи курсовой работы на оценку не ниже «удовлетворительно».

Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, предоставляется право выбора новой темы курсовой работы или, по решению преподавателя, доработки прежней темы и определяется новый срок для её выполнения.

Основные этапы выполнения курсовой работы:

· выбор темы, получение задания на выполнение работы;

· подбор и изучение литературы по теме исследования;

· составление плана работы;

· анализ литературы по теме исследования;

· написание КР;

· представление работы руководителю КР, получение отзыва и устранение указанных в нем замечаний;

· предварительная защита (по решению администрации образовательного учреждения);

· представление КР в учебную часть;

· подготовка к защите курсовой работы;

· защита КР.

Студент обязан регулярно посещать консультации руководителя (в соответствии с графиком, установленным руководителем КР), представлять ему материал, согласовывать содержание и ход выполнения работы, способы интерпретации и оформления полученных данных, устранять указанные руководителем недостатки.

Курсовая работа должна быть проверена с помощью программы «Антиплагиат» с целью определение степени самостоятельности автора при подготовке текста (например, с помощью сайта http://www.antiplagiat.ru/). По мнению многих экспертов научных работ, плагиатом не считаются:

— корректные заимствования с указанием библиографического или электронного источника;

— косвенное цитирование с указанием автора и источника, выражающееся в реферативном или аннотированном изложении концепции, идеи, понятия и пр. с соответствующей ссылкой на источник в списке использованных источников;

— библиографическая информация, включенная в ссылки и список использованной литературы;

— научные термины и толкования общенаучных понятий и понятий той науки, в рамках которой выполнена научная работа.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию