Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство КР и ВКР





СОДЕРЖАНИЕ

1 Общие положения ……………………………………….………………..…4

2 Выбор темы ……………………………………………….………………....4

3 Руководство КР и ВКР…………………………..…………………….….…5

4 Требования к содержанию и структуре курсовой

работы (проекта)……………………………………………………………....6

5 Примерная структура выпускной квалификационной работы………........7

6 Организация выполнения курсовой работы……………………………......8

7 Организация выполнения выпускной квалификационной работы……….9

Содержание курсовой и выпускной

квалификационной работы……………………………………………….…..10

Основные требования к оформлению курсовой и

выпускной квалификационной работы…………………….…………….….13

10 Общие требования и правила составления библиографической ссылки: основные виды, структуру, состав, расположение в документах…..………….....17

11 Защита курсовой и выпускной квалификационной работы ………..…..20

Приложения………………………………………………………………… ……….25

 

 


Общие положения

Курсовая работа (проект) представляет собой вид учебной работы студента по дисциплине (дисциплинам) профессионального цикла и (или) профессиональному модулю (модулям) профессионального цикла и реализуется в пределах времени, отведенного на ее (их) изучение.

Курсовая работа (проект) является завершающим этапом изучения профилирующих дисциплин на каждом курсе и представляет собой исследование, проводимое студентом самостоятельно под руководством преподавателя по определенной теме.

Выполнение курсовых работ (проектов) предусмотрено в целях закрепления, углубления и обобщения знаний, полученных в процессе обучения, развития способности к самостоятельной работе, творческого мышления студента.

Цель выполнения курсовой работы (проекта) – научить студентов самостоятельно проводить научные исследования, обобщать полученные знания, выдвигать и защищать собственные суждения.

Количество курсовых работ (проектов) определяется учебным планом специальности. Курсовая работа выполняется в сроки, определённые учебным планом специальности.

1.2 Выпускная квалификационная работа (ВКР) – это итоговая аттестационная, самостоятельная учебно-исследовательская работа студента, выполненная им на выпускном курсе, оформленная с соблюдением необходимых требований и представленная по окончании обучения к защите перед государственной экзаменационной комиссией.

Защита ВКР является обязательным испытанием, включаемым в итоговую государственную аттестацию всех выпускников, завершающих обучение по программам среднего профессионального образования (СПО).

Выпускная квалификационная работа способствует систематизации и закреплению знаний выпускника по профессии или специальности при решении конкретных задач, а также выяснению уровня подготовки выпускника к самостоятельной работе.

Требования к выпускной квалификационной работе должны соответствовать требованиям федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) к уровню подготовки выпускников.

Выбор темы

2.1 Темы КР и ВКР определяются образовательной организацией. Темы КР и ВКР разрабатываются преподавателями учебного заведения и рассматриваются на заседании предметно-цикловой комиссии. Тематика курсовых работ утверждается соответствующими предметно-цикловыми комиссиями. Закрепление за студентами тем курсовых работ (проектов) производится на заседании соответствующей предметно-цикловой комиссии.

Темы ВКР утверждаются приказом по университету.

2.2. Студенту предоставляется право выбора темы курсовой и выпускной квалификационной работы (студент вправе предложить свою тематику с обоснованием целесообразности ее разработки для практического применения).

2.2. Темы КР и ВКР должны отражать современный уровень образования, культуры, науки, техники, производства и соответствовать социальному заказу общества.

Тематика курсовых работ (проектов) может быть связана с теоретическим материалом по дисциплине, с программой производственной практики студента, с новейшими достижениями российской и зарубежной науки. Тематика курсовых работ (проектов) должна быть связана с последующей работой выпускников по специальности.

Выполнение курсовых работ (проектов) должно способствовать закреплению, углублению и обобщению знаний, полученных за время обучения, и применению этих знаний на практике. В процессе выполнения курсовой работы (проекта) студент подготавливается к выполнению более сложной задачи – выполнению выпускной квалификационной работы (проекта). Курсовая работа может стать составной частью выпускной квалификационной работы.

Требования к содержанию, объему и структуре ВКР утверждаются образовательной организацией после их обсуждения на заседании педагогического совета образовательной организации на основании порядка проведения государственной итоговой аттестации выпускников по программам СПО, утвержденного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Обязательное требование – соответствие тематики ВКР содержанию одного или нескольких профессиональных модулей, входящих в образовательную программу среднего профессионального образования.

Руководство КР и ВКР

3.1 Общее руководство и контроль выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ осуществляется заместителем директора по учебной работе, председателем предметно-цикловой комиссии.

3.2 Руководитель КР утверждается на заседании предметно-цикловой комиссии.

Руководители ВКР назначаются приказом ректора университета.

3.3 Руководитель несет ответственность за качество представленной к защите работы. По утвержденной теме руководитель КР и ВКР разрабатывает совместно со студентом индивидуальный план выполнения КР и ВКР.

3.4 Руководитель представляет отзыв о курсовой и выпускной квалификационной работе (проекте).

ВКР подлежит обязательному рецензированию. К рецензированию привлекается преподавательский состав образовательного учреждения, специалисты других учреждений и предприятий.

3.5 Решение о допуске работы к защите принимает руководитель ВКР.

 

Date: 2016-07-05; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию