Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы выполнения ВКР





Основные этапы выполнения ВКР:

- выбор темы и получение задания на выполнение ВКР, разработка плана исследования и предварительного содержания ВКР;

- подбор и изучение исходного материала, поиск литературы и иных источников по теме исследования;

- анализ собранного теоретического материала,

- выполнение практической части работы, проведение экспериментов, сбор материала, его анализ и обобщение;

- обсуждение предварительных результатов исследования с руководителем ВКР;

- реализация основных результатов исследования, моделирование, прогнозирование и т.п.;

- обсуждение работы (на заседаниях выпускающей кафедры, на конференциях и т.п.) и анализ полученных результатов;

- прохождение преддипломной практики, во время которой окончательно проверяются, обобщаются и оформляются в виде отчета (реферата) результаты ВКР;

- написание текста ВКР;

- оформление графической части работы;

- проверка ВКР на объём заимствования, оформление справки о результатах проверки;

- проверка нормоконтролёром выпускающей кафедры;

- представление ВКР руководителю;

- предзащита на выпускающей кафедре;

- доработка ВКР в соответствии с замечаниями руководителя, замечаниями, полученными на предзащите, ее окончательное оформление;

- получение отзыва руководителя ВКР;

- внешнее рецензирование ВКР;

- передача завершенной работы, отзыва руководителя и рецензии в отдел магистратуры;

- подготовка к защите (подготовка доклада, презентации);

- защита ВКР на заседании Государственной аттестационной комиссии.

Каждый этап календарного плана датируется временем начала и временем завершения.

Контроль выполнения работ, предусмотренных заданием, осуществляется выпускающей кафедрой. Руководитель регулярно заслушивает доклады и выступления магистрантов на семинарах кафедры и делает заключение о ходе работы, оказывает необходимую методи­ческую помощь. В случае существенного отставания от календарного плана, руководитель сообщает об этом заведующему выпускающей кафедрой и начальнику отдела магистратуры.

ВКР должна отвечать следующим требованиям: авторская самостоятельность, полнота исследования, внутренняя логическая связь, последовательность изложения, грамотное изложение на русском литературном языке, высокий теоретический уровень.

Магистрант обязан представить окончательный вариант ВКР руководителю не позднее, чем за три недели до назначенной даты защиты ВКР.

Руководитель ВКР совместно с магистрантом осуществляют проверку ВКР на объем заимствования и оформляют соответствующий отчет в виде справки о результатах проверки (ПРИЛОЖЕНИЕ Б). Проверку ВКР на объем заимствования (в соответствии с проектом «Положения о порядке проведения процедуры проверки выпускных квалификационных работ на объем заимствования в ННГАСУ») обеспечивают соответствующие выпускающие кафедры университета. Заведующий кафедрой назначает ответственное лицо из числа сотрудников кафедры для проверки ВКР на объем заимствования. Проверка ВКР на объем заимствований проводится с использованием бесплатных систем (например, «eTXT Антиплагиат», «Advego Plagiatus», «Double Content Finder» и др.) (далее - система антиплагиат).

Предзащита. С целью контроля готовности магистранта к защите ВКР рекомендуется проводить предварительную защиту (предзащиту) на выпускающей кафедре. Дату проведения предзащиты определяет руководитель по согласованию с заведующим выпускающей кафедрой. На предзащиту приглашаются: руководители направленностей (профилей), ведущие преподаватели кафедры. По итогам предзащиты магистрант получает либо допуск к защите ВКР, либо рекомендацию на повторную предзащиту. На предзащиту необходимо представить: презентацию, доклад, ВКР, отчет (реферат) о прохождении преддипломной практики, направленной на выполнение ВКР (образец титульного листа – ПРИЛОЖЕНИЕ В).

Отзыв руководителя (приложение Г).В отзыве руководитель характеризует качество работы, отмечает положительные стороны, обращает внимание на недостатки, определяет степень самостоятельности и творческого подхода, проявленные студентом в период написания ВКР, степень соответствия требованиям, предъявляемым к ВКР соответствующего уровня, рекомендует ВКР к защите.

На основании анализа содержания ВКР, отзыва руководителя и результата предварительной защиты руководитель и заведующий выпускающей кафедрой решают во­прос о допуске работы к защите в ГЭК.

Внешняя рецензия (приложение Д). ВКР, допущенная к защите, направляется на обязательное внешнее рецензи­рование. В качестве рецензентов могут выступать специалисты по теме исследования из сторонних организаций. В рецензии должен быть дан анализ содержания и основных положений рецензируемой работы, оценка актуальности избранной темы, умения студента пользоваться современными методами сбора и обработки информации, степени обоснованности выводов и рекомендаций, достоверности полученных результатов, их новизны и практической значимости. Наряду с положительными сторонами работы отмечаются недостатки работы. В заключение рецензент дает характеристику общего уровня ВКР и оценивает ее. Получение отрицательной рецензии не является препятствием к представлению работы на защиту.

Отзыв и рецензия вкладываются в ВКР (не вшиваются). На последних страницах отзыва и ре­цензии должна стоять подпись магистранта об ознакомлении с ними.

Date: 2016-07-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию