Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы конференций





Забаева, М.Н. Методы государственного обеспечения надежности и профессионализма представителей туристского бизнеса // Проблемы многоуровневого образования: Материалы XIII междунар. науч.-метод. конф. / Н. Новгород, ННГАСУ, 2009. С.270-271.

 

Ссылки в тексте на источники допускается приводить в подстрочном примечании или указывать порядковый номер по списку источников, выделен­ный двумя квадратными скобками, например [2]. Ссылки на литературу по мес­ту расположения бывают: а) внутритекстовые, т.е. являются неразрывной частью основного текста; б) подстрочные, т.е. вынесенные из текста вниз страницы; в) затекстовые, т.е. связанные со списком литературы, помещенным по­сле текста работы.

Внутритекстовые ссылки используются, когда значительная часть ссылки вошла в основной текст так органично, что изъять ее из этого текста не­возможно, не заменив этот текст другим. В подобном случае в скобках указы­ваются лишь выходные данные и номер страницы, на которой напечатано ци­тируемое место, или только выходные данные, если номер страницы указан в тексте, или только номер страницы, если ссылка повторная. При этом инициалы автора пишутся перед фамилией.

Например:

Процедура тур-проектирования излагается в учебном пособии Д.С. Ушакова «Прикладной туроперейтинг» (М. 2010): «Тур-проектирование – это начальная стадия разработки турпродукта, которая непосредственно основывается и во многом определяется результатами маркетингового исследования потребностей туристского рынка и предложений основных конкурентов на местном рынке...» (С. 55.).

Подстрочные ссылки на источники используются в тексте работы, ко­гда ссылки нужны по ходу чтения, а внутри текста их разместить невозможно, или нежелательно, чтобы не усложнять чтение. При подстрочных ссылках для связи их с текстом используются знаки сносок в виде звездочки (*) или цифры (1). Если ссылок более четырех на одной страницы, то целесообразней исполь­зовать цифры, а не звездочки. Знак сноски следует располагать в том месте, где по смыслу заканчивается мысль автора.

Например:

В тексте:

По данным ВТО последние десять лет Россия входит в десятку стран-лидеров и в настоящее время занимает в международном рейтинге стран-экспортеров туристских услуг десятое место с численностью прибывающих в страну туристов 20,2 тыс человек в год.*

В сноске:

* Федеральное агентство по туризму // Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2015 года: / Официальный сайт ФАТ. Электрон. дан. М., ФАТ, 2008. Режим доступа: http:/ /www.RussianTourism.ru, свободный.

При повторных ссылках на источник полное описание источника дается только при первой сноске. В следующих сносках вместо заглавия приводится условное обозначение «Указ. соч.», но указывается автор и страница цитируе­мого текста. Если несколько ссылок на один и тот же источник приводится на одной странице работы, то в сносках пишется «Там же» и номер страницы, на кото­рую делается ссылка (если эта страница не содержится в предыдущей сноске).

Например:

* Ушаков Д.С. Указ соч. С. 28.

** Там же. - С 55.

*** Там же.

 

Оформление ВКР проверяется нормоконтролёром выпускающей кафедры.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию