Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление печатного текста





Компьютерная грамотность сегодня необходима любому специалисту. Изложим основные положения, касающиеся оформления печатного текста работы.

Текст работы должен быть распечатан на компьютере на одной стороне стан­дартного листа белой односортной бумаги через два интервала (1,5 интервала в текстовом процессоре Word 6/7 for Windows 95/98). Шрифт Times NewRoman, кегль № 14. Формат бумаги А4 (210x297), размер левого поля — 35 мм, верхнего — 15 мм, правого — 10 мм, нижнего — 20 мм. Листы бумаги рамками не обводятся.

Рукопись распечатывается строго в последовательном порядке. Не допус­каются разного рода текстовые вставки и дополнения, помещаемые на отдель­ных страницах или на оборотной стороне листа, а также переносы отрывков текста в другие места.

Все страницы студенческой работы нумеруются. Нумерация страниц про­изводится сквозная, начиная с титульного листа. Титульный лист не нумерует­ся, но в общем объеме работы учитывается под номером 1. Нумерация выпол­няется на нижнем поле листа посередине страницы, арабскими цифрами без точки и других знаков («с», «стр.», «-»).

Каждая глава (раздел) начинается с новой страницы. Это же правило отно­сится к другим основным структурным составляющим работы: введению, за­ключению, списку использованных источников и др.

Расстояние между названием главы и последующим текстом (названием пункта) должно быть равно трем интервалам. Расстояние между названием пункта и текстом — 2-3 интервала. Точку в конце заголовка не ставят. Заголов­ки располагаются посередине строки. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается.

Абзацы печатают с отступом в 5 знаков от начала строки или на расстоянии, равном 8—12 мм.

Для выделения в тексте отдельных слов или мест применяют подчеркива­ние, курсив, разрядку или набор прописными буквами. Выделение слов или фраз зависит от выбора автора.

Формулы подготавливаются в специальной компьютерной программе или вписываются в текст полностью от руки черной пастой (черной тушью) тща­тельно и разборчиво. Прописные и строчные буквы, надстрочные и подстроч­ные индексы в формулах должны обозначаться четко.

Таблицы, рисунки, графики, фотографии как в тексте, так и в приложении (в основном) должны быть выполнены на стандартных листах (А4) или накле­ены на листы белой бумаги такого же формата.

Ссылки на источники приводятся в тексте в следующем виде: [1, с. 23 - 25].

Библиографический список составляется в алфавитном порядке, выходные данные по ГОСТ-2011.

Date: 2016-07-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию