Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пастушьи забавы. Кто успел - тот и съел





Повторяя Харе Кришна мантру в качестве считалочки, дети выбирают ведушего. Затем они образуют 2 команды с равным количеством игроков. Каждому участнику игры дается имя пастушка. При этом в обеих командах используются одинаковые имена. Например, в каждой команде будет один Кришна, один Баларама, один Субала, один Шридама и т.д. Двое детей с одинаковыми именами из разных команд должны бегать с одинаковой скоростью. Двое быстрых ребят могут быть, например, Баларамами, а двое медленных - Субалами. Обе команды выстраиваются в линию на расстоянии 15 метров друг от друга. Посередине между командами кладут узелок с едой. Дети будут пытаться украсть узелок, как это делали Кришна и пастушки в трансцендентных лилах. Ведущий стоит посередине между командами и кричит имя пастушка: «Кришна, хватай!» или «Субала, хватай!», и т.д. В тот же миг двое детей с этим именем бегут и пытаются схватить сумку первым. Тот, кто схватил ее первым, должен сначала обежать один раз вокруг ведущего, а затем вернуться к своей команде. При этом он не должен быть осален своим противником. Если ему это удается, его команда получает очко. Если его осалили, то никто не получает очко. Очки подсчитывает ведущий. Пока они бегают, остальные участники громко повторяют Харе Кришна, чтобы поддержать их.

ГО, ГО, ГО, ГОВИНДА

Повторяя Харе Кришна мантру в качестве считалочки, выбирают того, кто будет играть Кришну. Этот ребенок стоит на месте, обозначающем духовный мир, а остальные дети находятся за линией, представляющей материальный мир, на расстоянии около 35 метров от Кришны. Они -преданные, которые пытаются продвинуться и вернуться в духовный мир. Кришна поворачивается спиной к остальным детям и говорит: «Го, Го, Го, Говинда!». Он говорит «Го» столько раз, сколько хочет, а в это время преданные бегут к Нему, пытаясь достичь Его. Наконец, когда Кришна говорит «Винда», Он поворачивается и все должны застыть на месте. Кришна отправляет обратно к начальной линии (т.е. материальному миру) каждого, кто пошевельнется. Затем Он снова поворачивается спиной и говорит: «Го, Го, Го, Говинда!». Игра продолжается до тех пор, пока кто-нибудь не затронет Его до того, как Он повернется лицом к преданным. Этот ребенок играет Кришну в следующей игре.

 

Date: 2016-11-17; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию