Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка солнечной панели в Unity





Обратите внимание на изображение ниже:

 

Давайте детальнее рассмотрим, что означают представленные в в иерархическом окне элементы:

GameObject - всем знакомый элемент, необходимый для экспорта модели в игру.
Panel - прикрепленная к GameObject 3D модель, содержащая с свою очередь дочерние элементы.

А теперь то, что обеспечивает непосредственную функциональность солнечной панели:

Элемент " basefoil " - неподвижный элемент, о котором было сказано ранее. Обратите внимание, что к нему ничего не прикреплено. Это сделано для того, чтобы обеспечить потом солнечную панель анимацией раскрытия. Но по необходимости основные детали можно сделать его дочерними объектами.

Элемент " solarPivot " - вращающийся объект, который обеспечит нам ориентацию панели. На изображении он представлен в виде стержня, помеченного зелеными линиями. О его настройке данного объекта будет сказано ниже.

Элемент " suncatcher " - определяет наличие солнечных лучей. Является одним из дочерних/прадочерних объектов элемента "solarPivot".


Настройка функциональности

Для того чтобы панель могла определять положение на солнце, ее необходимо настроить в соответствие с локальными осями координат. Делается это еще в 3D редакторе.

Важно!

Локальная ось Y обеспечивает вращение объекта "solarPivot". На изображении данная ось отмечена зеленой стрелкой, которая проходит вдоль стержня (solarPivot). Следовательно, уже в игре будет обеспечено продольное вращение стержня.

Локальная ось Z обеспечивает ориентацию объекта "suncatcher" на солнце. Внимание!!! Это настраивается у объекта "solarPivot" - именно он будет вращаться на солнце.

Лицевую сторону вашей панели надо повернуть таким образом, что она соответствовала оси Х объекта "solarPivot" - это мы и можем наблюдать на представленном выше изображении.

Прочее

Как вы могли заметить, в иерархическом дереве имеются прочие объекты. Они не имеют отношения к функциональности, а необходимы мне лишь для анимации раскрытия солнечной панели.

Date: 2016-11-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию