Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 14 выполняется с использованием текста, приведённого ниже.





Дожди, продолжавшиеся несколько недель в восьми регионах Перу, вызвали выход из берегов рек, наводнения и сход оползней. Больше всего в результате действия циклона пострадал регион Куско, где находится древний город инков Мачу-Пикчу. Сам археологический комплекс Мачу-Пикчу не пострадал от сильных ливней и вызванных ими оползней и наводнений.

Объясните, почему проливные дожди могли стать причиной оползней.

Ответ запишите на отдельном листе или бланке, указав сначала номер задания.

15. Используя данные таблицы «Грузооборот по видам транспорта в РФ в 2011 г.», определите долю железнодорожного транспорта в общем грузообороте (в %). Полученный результат округлите до целого числа.

Грузооборот по видам транспорта в РФ в 2011 г. (млрд. тонно-километров)

Транспорт - всего  
в том числе по видам:  
железнодорожный  
автомобильный  
трубопроводный  
водный (морской и внутренний водный)  
воздушный 5,0

Ответ:_________________ %

16. Расположите перечисленные ниже города в порядке увеличения в них численности населения.

Запишите в таблицу получившуюся последовательность цифр.

1) Элиста

2) Тольятти

3) Казань

Ответ:

     

17. Определите, какой город имеет географические координаты 64° с.ш. 22° з.д.

Ответ:_________________________

Задания 18-21 выполняются с использованием приведённого ниже фрагмента топографической карты.

18. Определите по карте расстояние на местности по прямой от родника до точки В. Измерение проводите между центром условного знака и точкой. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите в виде числа.

Ответ:___________ м.

 

19. Определите по карте, в каком направлении от родника находится точка А.

Ответ:_______________________

20. Школьники выбирают место для катания на санках. Оцените, какой из участков, обозначенных на карте цифрами 1, 2 и 3, больше всего подходит для этого. Для обоснования своего ответа приведите два довода.

Ответ запишите на отдельном листе или бланке, указав сначала номер задания.

21. На рисунках представлены варианты профиля рельефа местности, построенные на основе карты по линии А - В разными учащимися. Какой из профилей построен верно?

 

 

 

Ответ:_______________________

Date: 2016-11-17; view: 719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию