Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания 22, 23 выполняются с использованием приведённого ниже текста.





НПО «Химико-металлургическая компания» (ХМК) в 2012 г. запустило в эксплуатацию в г. Черемхово (Иркутская область) первый модуль металлургического завода, на котором используется технология прямого восстановления железа. Металлургический завод по производству «быстрого чугуна» в Черемхово будет потреблять около 1 млн т каменного угля Черемховского угольного бассейна.

22. Карты какого географического района России необходимо выбрать, чтобы более детально изучить регион, в котором расположен г. Черемхово Иркутской области?

1) Западной Сибири

2) Урала

3) Восточной Сибири

4) Поволжья

Ответ: _______________________

23. Укажите одну особенность природно-ресурсной базы Иркутской области, благодаря которой будет обеспечено бесперебойное снабжение предприятия сырьём.

Ответ запишите на отдельном листе или бланке, указав сначала номер задания.

24. Во время экскурсии учащиеся сделали схематическую зарисовку залегания горных пород на обрыве у берега реки.

Расположите показанные на рисунке слои горных пород в порядке увеличения их возраста (от самого молодого до самого древнего).

Запишите цифры, которыми обозначены слои горных пород, в правильной последователь-ности в таблицу.

1) супесь

2) известняк

3) песок

Ответ:

     

25. Туристические фирмы разных стран разработали слоганы (рекламные лозунги) для привлечения туристов в свои страны. Установите соответствие между слоганами и странами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

СЛОГАНЫ А) Добро пожаловать в страну, где можно побывать в самой высокогорной пустыне мира, на нагорье, расположенном выше 4000 м над уровнем моря! Б) Добро пожаловать на отдых в нашу страну, где величественные густые леса, чистейшие озёра с великолепной рыбалкой и белые ночи! СТРАНЫ 1) Китай 2) Чехия 3) Финляндия 4) Германия

Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Ответ:

   

26. Расположите регионы России в той последовательности, в которой их жители встречают Новый год. Запишите цифры, которыми обозначены регионы, в правильной последовательности в таблицу.

1) Омская область

2) Забайкальский край

3) Кабардино-Балкарская Республика

Ответ:

     

27. Проанализируйте климатограмму и определите, какой буквой на карте обозначен пункт, характеристики климата которого отражены в климатограмме.

 

___________________ границы климатических поясов

1) А

2) В

3) С

4) D

Ответ:_____________________

Date: 2016-11-17; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию