Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летию со дня рождения посвящается





Андреевский кавалер – Митрополит Санкт-Петербургский и Новгородский Амвросий (Андрей Иоаннович Подобедов).

Высочайшим Указом Святейшему Синоду 16 (29) октября 1799 года было повелено: "Казанскому и Симбирскому Архиепископу Амвросию быть Архиепископом Санкт-Петербургским ".

 

Преосвященный Амвросий принадлежит к числу тех приснопамятных Архипастырей Российской Церкви, которые составили украшение своему зва­нию и которых имена сохраняются с честию и воспоминаются с любовью и признательностью. Верным исполнением монаршей воли, постоянными трудами на пользу Церкви и Отечества, он приобрел доверие Государей и пользовался ими в течение трех Царствований.

Достигши высших степеней духовной власти, украшенный всеми знаками отличия, какими признательность венценосцев награждает труды, подъемлемые для государственной пользы и чести он все слагал к подножию Алтаря, которому предстоял в чине Святителя, и всю жизнь свою посвятил благоустроению и нравственному возвышенно сословия, посвященного на служение Церкви.

Везде, где он проходил свое служение, пер­вою заботою его было благоустроение клира и учреждение духовных училищ. Как бы в награду особенной любви его к духовному просвещению.

Промысл судил ему быть не только современником, но и деятельным участником в преобразовании духовных училищ, составившем важней­шую эпоху в истории духовного образования.

При нем в благое но военное Царствование блаженной памяти Императора Александра I совершилось то, чем столько заботились, но не привели к желанному окончанию, Великая Екатерина и державный сын ее Павел I. Кроме сего, отличный от всех дар проповедания, еще при жизни Преосвященного Амвросия распространил его известность за пределы нашего Оте­чества.

 

Рождение Святитетля

 

Амвросий родился в 1742 году, ноября 30 (13 декабря), в погосте Стогове, Владимирской губернии, Переяславского уезда, от свя­щенника Иоанна Подобедова, и при крещении получил имя во имя Святого первоверховного Апостола Андрея Первозванного, в день памяти коего и родился.

 

Date: 2016-07-05; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию