Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие, общая юридическая характеристика, основные элементы договора поставки.





 

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок, производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Характеристика:

  1. консенсуальный,
  2. двусторонний,
  3. возмездный.

Предмет: товары, предназначенные для предпринимательской и иной хозяйственной деятельности.

Стороны: продавец (поставщик) и покупатель. Оба предприниматели.

Форма: письменная.

Цена: не существенное условие.

Срок: срок в случае не согласования в договоре может быть компенсирован по общему правилу о сроках. Существенно-определимое условие.

Существенные условия: предмет и срок.

Когда сторонами предусмотрена поставка товаров отдельными партиями и сроки их поставки не определены, товары должны поставляться равномерными партиями помесячно. В договоре может быть установлен график поставки (декадный, суточный, часовой и т.п.). Досрочная поставка может производиться с согласия покупателя.

 

Содержание и исполнение договора поставки.

 

По договору поставки поставщик обязывается поставлять обусловленные товары в течение срока действия договора, а покупатель - принимать и оплачивать товары по установленным в договоре ценам.

Права и обязанности поставщика – основной для поставщика является обязанность по передаче товара покупателю:

1) путем отгрузки их покупателю либо путем предоставления товаров в распоряжение покупателя в месте нахождения поставщика (выборка), либо передача 3му лицу (отгрузочная разнарядка);

2) вместе с принадлежностями и документами, относящимися к товару;

3) в определенном количестве;

4) в согласованном ассортименте;

5) соответствующей комплектности и в комплекте, если таковой предусмотрен;

6) установленного качества;

7) свободным от прав третьих лиц.

Права и обязанности покупателя:

1) обязанность принять товар;

2) обязанность оплатить товар;

3) известить продавца о ненадлежащем исполнении договора.

Поставка товаров для государственных нужд осуществляется на основе государственного контракта, а также заключаемых в соответствии с ним договоров поставки товаров для государственных нужд (потребности РФ или субъектов РФ, обеспечиваемые за счет средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования).

 

Date: 2016-11-17; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию