Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура дисциплины





Общая трудоемкость дисциплины составляет 216 часов (6 зачетных единиц) и делится на аудиторные занятия (96 часов) и самостоятельную работу 120 часов

 

4.1 Объем дисциплины и виды учебной работы

Таблица 1

Объем учебной работы, перечень и срок контрольных мероприятий Форма обучения
Очная, в часах (ЗЕ) Заочная ПСО, в часах (ЗЕ)
1. Виды и объем учебной работы, в числе
1.1. Общая трудоемкость дисциплины 216 (6) 216 (6)
1.2. Аудиторные занятия 96 (2,6)  
1.2.1. Лекции -  
1.2.2. Практические занятия - -
1.2.3. Лабораторные работы 96 (2,6)  
1.3. Самостоятельная работа 120 (3,3)  
1.3.1. Курсовой проект (работа) - -
1.3.2. Контрольная работа    
1.3.3Переатестовано   -
1.3.4. Другие виды самостоятельной работы    
1.4. Контроль самостоятельной работы    
2. График изучения дисциплины
2.1. Курс   4,5
2.2. Семестр 7-8 8-9
2.3. Экзамен (семестр)    
2.4. Зачет (семестр)    
2.5. Курсовой проект (семестр) - -
2.6. Контрольная работа (семестр) - 8, 9

Содержание и тематическое планирование дисциплины

Таблица 2

№ п/п Разделы учебной дисциплины Семестр Неделя семестра Виды учебной деятельности и трудоемкость (в часах) Формы текущего контроля успеваемости (по неделям семестра) Форма промежуточной аттестации (по семестрам)
Лекции Лабораторные занятия СРС Консультации
1. Методы кодирования текстовой и графической информации+введение   1,2 -     Еженед. Участие в лаборат. Занятиях – 30, выполнение сам.работы – 30.  
2. Прикладные программные обеспечения для разработки презентаций и видеомонтажа   3-6 -     Еженед. Участие в лаборат. Занятиях – 30, выполнение сам.работы – 30, подготовка к зачету – 20.  
3. Прикладные программные обеспечения для разработки электронных учебно-методических пособий   7-9         Участие в лаборат. Занятиях – 30, выполнение сам.работы – 30, подготовка к зачету – 20.  
  Система автоматизированного проектирования AutoCAD   10-15         Участие в лаборат. Занятиях – 30, выполнение сам.работы – 30, подготовка к зачету – 20.
Итого за 7 семестр         Зачет
 
5. Прикладное программное обеспечения автоматизированного проектирования и моделирования одежды   1-9 -     Еженед. Участие в лаборат. Занятиях – 24, выполнение сам.работы – 12.
  Подготовка к экзамену              
Итого за 8 семестр         Экзамен
 
Всего за курс          
   
                           

Содержание разделов (тем) дисциплин

Раздел 1. Введение. Методы кодирования текстовой и графической информации.

Состояние и направления развития информационных технологий дизайна изданий и средств рекламы. Понятие о контексте и способах его получения – 2 часа.

Цветовое восприятие и цветовые пространства. Глубина цвета. Принципы сжатия графической информации. Работа с Photoshop: инструменты и палитра в растровой среде, создание коллажей, тоновая и цветовая коррекция – 6 часов.

Раздел 2. Прикладные программные обеспечения для разработки презентаций и видеомонтажа.

Аналоговое и цифровое представление аудио и видео информации. Форматы цифрового аудио и видео. Файловая и потоковая передача мультимедиа информации. Знакомство с программой Sony Vegas – 24 часов.

Раздел 3. Прикладные программные обеспечения для разработки электронных учебно-методических пособий.

Определение электронного-учебно-методического пособия, приклажное программное обеспечение, практичность Web-сайтов, общие характеристики пользователей и особенности программирования сайтов в зависимости от этих характеристик, сетевая среда.

Практический сайт и его основные характеристики, проектирование сайтов, план сайта, классификация сайтов, структура сайта, классификация моделей сайтов, сравнение сайтов, теория навигации

Возможные способы создания Web-страниц, оформление, шрифты, стили, фреймы, поисковые системы, правила создания гипертекста (этикет, стиль, основные принципы) – 12 часа.

Date: 2016-11-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию