Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствовать ярость, но хранить спокойствие





Мы много говорили, как справиться с гневом шантажиста, но как оставаться спокойным, когда внутри кипит собственный гнев? Во время одного из сеансов Аллен, чья бывшая жена, Беверли, использовала детей в качестве разменной карты в отношениях с бывшим мужем, выразил сомнение в этом.

На прошлой неделе я отвез детей за город, а когда привез обратно, Беверли стала кричать, что они грязные и уставшие. Мы хорошо провели время, но она сказала, что я их загонял. Потом пригрозила, что если я не буду как следует заботиться о детях, то сократит время, которое они могли бы проводить со мной. Понимаю, что совершил ошибку, но я взорвался, и мы начали кричать друг на друга, как пара идиотов. Но она меня действительно разозлила. Как она смеет не пускать меня к детям? Что мне теперь делать?

Существуют ситуации, для которых нет магических решений. Беверли глубоко оскорбил развод, а поскольку ее нападения на Аллена усилились, когда он женился повторно, очевидно, ее чувства могли бы измениться, только если он тоже будет страдать. Однако Аллен определенно мог направить свои усилия на смягчение отношений, вместо того чтобы обострять их.

— Я знаю, что вы в ярости, — сказала я, — но вам следует научиться вести себя спокойно. Вы достигли больших успехов в необоронительном общении с Джоанной, так почему бы вам не применить его к Беверли? Самое трудное — это вести себя спокойно, в то время как вам хочется убить ее.

— Вы меня хорошо натренировали, Сюзан, — заявил он с улыбкой. — Я знаю, что вы собираетесь сказать: единственный человек, который может изменить меня, — это я сам.

— Правильно, — ответила я. — Главная ваша задача — заткнуть себе рот независимо от того, насколько неразумно она себя ведет, и говорить что-то вроде: «Мне жаль, что ты рассердилась, но мы очень хорошо провели время. Давай в следующий раз, когда буду планировать что-нибудь подобное, я все расскажу и объясню, чтобы ты знала, чего ждать». Вы также нередко испытывали недовольство, когда приезжали за детьми, а они часто или были не готовы, или вообще отсутствовали. Это раздражает, но у нее как у попечителя много прав, поэтому вам нужно найти способ принять это, иначе вы постоянно будете испытывать чувство ярости и горечи.

Говорю еще раз, — продолжала я, — повторяйте успокаивающие фразы. Вместо того чтобы дать волю гневу, сделайте глубокий вздох и скажите: «Беверли, я буду очень признателен, если дети будут готовы к моему приезду. Если я могу в этом помочь, только скажи, и я все сделаю». Не могу предсказать, как она отреагирует, но обещаю: ощущение, что вы ее жертва, уменьшится.

 

Date: 2016-11-17; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию