Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая. Прежде чем начать





 

Вы, наверное, слышали шутку о туристе в Нью-Йорке, который останавливает человека со скрипкой и спрашивает, как ему попасть в «Карнеги-холл». «Как попасть в «Карнеги-холл»? — отвечает скрипач. — Только с помощью практики, практики и еще раз практики».

Мы все знаем это, и большинство из нас способно понять связь между практикой и мастерством во многих областях жизни. Возможно, вы помните, как трудно было сохранять равновесие, когда только учились ездить на велосипеде, или как непослушны были пальцы, когда вы в первый раз касались клавиатуры.

Но когда дело доходит до важных жизненных перемен, мы часто ожидаем, что они произойдут за одну ночь. Однако истина в том, что обучение новым навыкам требует практики, поэтому понадобится некоторое время до того, как вы сможете с легкостью использовать их. К новому поведению необходимо привыкнуть точно так же, как нужно немного походить в новой обуви, прежде чем она придется по ноге. Скорее всего вы не увидите немедленных результатов в первый же день, как решите избавиться от эмоционального шантажа, но вы заметите их вскоре после этого. Помните, решение — это обещание самому себе, и оно стоит того, чтобы его выполнить.

 

Первый шаг

 

Прежде чем вы будете думать, как вести себя с шантажистом, вам предстоит совершить некоторые действия. Мне нужно, чтобы на следующей неделе вы уделили немного личного времени для работы с несколькими простыми инструментами: контрактом, заявлением силы и несколькими самоутверждающими фразами.

Понадобится всего 15 минут в день. Мне нужно, чтобы вы выключили телефон, убедились, что вас никто не прервет, и сфокусировались на себе. Некоторые люди считают, что могут полностью распоряжаться своим временем, только когда находятся в ванной, едут в автомобиле или обедают на рабочем месте. Пусть будет так. Это задание можно выполнять везде.

Первое, что требуется сделать, — это подписать контракт с самим собой, в котором записаны несколько обещаний. Это главное условие для такого процесса. На данном этапе у вас могут возникнуть серьезные сомнения в своей способности сдержать подобные обещания, особенно если в прошлом вы безуспешно пытались противостоять эмоциональному шантажу. Я хочу, чтобы вы немедленно забыли о прошлом и предприняли серию шагов на основе нового понимания и новых навыков.

Этот контракт — мощный символ, выражающий вашу готовность измениться и проясняющий ваши цели.

Некоторые обнаружили, что добиваются лучших результатов, если контракт написан на листе чистой бумаги. Можно также написать его на первой странице записной книжки, которую вы заведете специально для моих упражнений. Если хотите записывать в нее свои наблюдения и ощущения, милости просим.

Напишете ли вы отдельный контракт или подпишете его прямо в книге, читайте его вслух каждый день на этой неделе.

 

Date: 2016-11-17; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию