Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка





Образовательная автономная некоммерческая организация

высшего образования

«ИНСТИТУТ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ»

   

Кафедра менеджмента и маркетинга

 

УТВЕРЖДЕНА

 

решением Ученого совета

от __________2015 г. № _____

 

Председатель Ученого совета, ректор _________________ /Е. А. Терентьева/

 

ИНСТРУКЦИЯ

 

о выпускной квалификационной работе

и требованиям к итоговой государственной аттестации

по направлению подготовки

Экономика

Профиль: Экономика и бухгалтерский учет

(уровень бакалавриата)

 

Астрахань - 2015


 

Инструкция подготовлена профессорско-преподавательским составом кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета ОАНО ВО «Институт мировой экономики и финансов», обсуждены на заседании кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета и рекомендованы к изданию.

 

 

Составитель: Кострова С. В. – начальник учебно-методического отдела ОАНО ВО «ИМЭФ»

 

_______________________ /С. В. Кострова/

 

Составитель: Перепечкина Е. Г. - к.э.н., зав. кафедрой экономики, финансов и бухгалтерского у

 

_______________________ /Е. Г. Перепечкина/

 

Составитель: Василенкова Н. В. – к.э.н., доцент кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета

 

_______________________ /Н. В. Василенкова/

 

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета,

протокол № ____ от «_____» ______________ 2015 года.

 

В данной Инструкции освещаются вопросы подготовки, технического оформления и защиты выпускной квалификационной работы по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль: Экономика и бухгалтерский учет (уровень бакалавриата). Даются рекомендации по выбору темы и структуры выпускной квалификационной работы, по работе с нормативными документами и специальной литературой, обработке и представлению аналитической информации, подготовке к защите.

Инструкция рекомендуется студентам, преподавателям, консультантам и научным руководителям ОАНО ВО «ИМЭФ» при выполнении и подготовке к защите выпускной квалификационной работы, по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль: Экономика и бухгалтерский учет (уровень бакалавриата).

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.. 5

1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА 6

2. ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ.. 8

3. ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ВКР. 8

3.3. Обязанности научного руководителя. 12

3.4. Организация и планирование выполнения ВКР. 13

3.5. Порядок работы с источниками и литературой. 14

3.6. Порядок сбора и обработки первичной информации. 15

3.7. Критерии оценки ВКР и сформированности компетенций. 15

3.8. Структура и содержание ВКР. 19

3.9. Оформление ВКР. 21

Нумерация страниц. 23

Порядок оформления таблиц, графического материала, формул расчетов. 23

3.10. Оформление работы в электронном виде. 25

3.11. Внешнее рецензирование ВКР. 26

3.12. Порядок защиты ВКР. 26


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Государственная итоговая аттестация выпускников завершает обучение по программе бакалавриата по направлению 38.03.01 Экономика (уровень бакалавриата).

Целью государственной итоговой аттестации является выявление уровня теоретической подготовки студентов и освоения ими практических навыков по решению профессиональных задач в рамках основных видов их будущей профессиональной деятельности.

Выпускная квалификационная работа (далее ВКР) - является одним из видов итоговых аттестационных испытаний выпускников, завершающих обучение по основной образовательной программе высшего образования. Данное итоговое аттестационное испытание проводится в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. № 636 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» и Положением об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам магистратуры в Образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Институт мировой экономики и финансов».

Выпускные квалификационные работы выполняются в формах, соответствующих определенным ступеням высшего образования, в том числе по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль: Экономика и бухгалтерский учет (уровень бакалавриата) - в форме БР (далее БР). Бакалаврская работа представляет собой исследование одной из актуальных тем в предметной области подготовки специалиста, в которой выпускник демонстрирует уровень овладения необходимыми теоретическими знаниями и практическими умениями и навыками, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи. БР показывает уровень освоения выпускником методов научного анализа изучаемых явлений, умение делать теоретические обобщения и практические выводы, обоснованные предложения и рекомендации в изучаемой области.

Цель методических рекомендаций – помочь студентам качественно выполнить квалификационную работу в соответствии с современными требованиями науки и производства и своевременно и профессионально подготовить ее к защите на ГЭК.

Методические рекомендации определяют порядок выбора студентом-бакалавром темы работы и ее утверждения, общие требования, предъявляемые к бакалаврской работе, освещают последовательность ее подготовки, требования к структуре, содержанию и оформлению - как самой работы, так и научно-справочного аппарата и приложений, определяют обязанности научного руководителя и рецензентов, порядок внешнего рецензирования и защиты БР.

Методическими рекомендациями закреплена система контроля графика выполнения работы и консультаций студентов на всех этапах их работы над избранной темой со стороны научных руководителей бакалаврских работ и кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета ОАНО ВО ИМЭФ.

Date: 2016-11-17; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию