Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выбора темы ВКР и ее утверждения





Примерная тематика бакалаврских работ рассматривается и утверждается на заседании кафедры, а затем предлагается студентам. Она может включать различные направления исследований – от анализа теоретических проблем до выполнения конкретных работ прикладного характера.

Студенты выбирают тему БР самостоятельно из предлагаемого кафедрой примерного списка, руководствуясь интересом к проблеме, практическим опытом, возможностью получения фактических данных, наличием специальной экономической литературы. После выбора темы ВКР обучающийся-выпускник пишет заявление на имя начальника учебно-методического отдела о выбранной теме (Приложение 1).

Студенты могут предложить свою тему БР, учитывая, что основным требованием является ее научная и практическая актуальность, а также соответствие специализации и направлениям научно-исследовательской работы кафедры.

По письменному заявлению обучающегося-выпускника выпускающая кафедра, по согласованию с Проректором по учебно-методической работе, может предоставить обучающемуся-выпускнику возможность подготовки и защиты выпускной квалификационной работы по теме, предложенной обучающимся-выпускникам, в случае обоснованности целесообразности ее разработки для практического применения в соответствующей области профессиональной деятельности или на конкретном объекте профессиональной деятельности.

Закрепление за студентом темы БР производится по его личному письменному заявлению на имя начальника УМО ИМЭФ, согласовывается с научным руководителем и оформляется приказом ректора перед направлением студента на производственную практику (приложение 1).

В соответствии с темой ведущий менеджер УМО выдает студенту задание и календарный план, утвержденные начальником УМО, с указанием сроков представления законченной бакалаврской работы. В нем указывается: тема БР, исходные данные к ее выполнению, перечень подлежащих разработке вопросов. Календарный план определяет весь процесс дальнейшей самостоятельной работы студента по избранной теме. На основе задания и календарного плана студент по согласованию с научным руководителем составляет структуру выполнения БР.

Ведущий менеджер деканата формирует список студентов с темами БР, в соответствии с которым начальник УМО готовит проект приказа ректора института о допуске к защите бакалаврских работ. После издания приказа изменения студентами названия БР, фамилий научных руководителей, консультантов и рецензентов допускаются в исключительных случаях после дополнительного приказа ректора по представлению начальника УМО.

 

Date: 2016-11-17; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию