Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На французской Ривьере





 

Во Франции, олигархи скупили самые красивые виллы на Французской Ривьере, самые красивые яхты, и организовывали грандиозные торжества на мысе Антибы. Согласно докладу “Общей информации Франции”(отдел французской разведки) в мае 1998 года, показана деятельность некоторых бизнесменов из бывшего СССР: инвестиции во Франции напрямую связанные с мафией составляли порядка 200 млрд. франков, и в основном сосредоточены в недвижимости, особенно на французской Ривьере. Но ряд французских компаний работал с ними - часто зная - бизнес, связан или принадлежит “московской” мафии. На самом деле, было очень трудно для французских властей получить достоверную информацию о гражданах бывшего СССР, которые инвестировали свои капиталы.

Среди “этих денежных мешков пришедших с холодных мест (с севера)” как писал L'Express 2 мая 2002, это был Борис Березовский, Аркадий Гайдамак(сбежал в Израиль на сегодня), Борис Бирштейн, Сергей Рубинштейн,Александрос Казарян, Александр Сабадш или Георгий

Хаценков. Конечно, журналисты тщательно избегали упоминать их истинную национальность.
Журнал ссылается на секретный доклад бригады мониторинга и исследования налоговых служб Приморских Альп, которые создали список собственности, вилл и апартаментов - всей гаммы - приобретенной"денежными мешками". Некоторые уже вам знакомы, как Борис Березовский, который отправился приобретать в декабре 1996 года, замок Garoupe, и в июле 1997 года, колокольню Garoupe-два из самых престижных объекта неджижимости на мысе Антибы, в общей сложности стоимостью 145 млн. франков (22,11 млн евро) по самым скромгым подсчетам.

Березовский размещал там регулярно Татьяну Датченко, дочь бывшего президента Ельцина.

Второй "звездой" посреди миллиардеров был Аркадий Гайдамак, который был вовлечен в торговлю оружием с Анголой. Он приобрел Islette, на мысе Антибы за 59,3 миллионов швейцарских франков (8,13 миллиона евро). Это была знаменитая вилла Pellerin, названная в честь организатора обороны, на которой было построено 2000 квадратных метров незаконных построек обреченные на снос. Построивший это человек затем скрылся в Израиле.

Менее известен их сосед Борис Бирштейн. Он родился в 1947 году в Вильнюсе (Литва) и имел канадское гражданство, как и его жена. Она под девичьей фамилией купила за 1,3 миллиона евро в апреле 1995 года виллу Ля Клут (шиповник). IRS(финансовая полиция) следователи заявили: "Борис Бирштейн осуществляет большую часть своей коммерческой деятельности в Швейцарии, где он руководит компанией Seabaco AG...".

Тельман Исмаилов (еврей), родился в 1956 году в Баку (Азербайджан), был гордым владельцем с июля 1999 года, Villa Istana,приобретенной за 36667000 франков, или 5,59 миллионов евро. Стены,огораживающие виллу,аллеи, фасады, балюстрады и полы: все было из мрамора,как внутри так и снаружи. Этот тип любит когда его замечают за рулем белого Bentley с откидным верхом. 11 сентября 1999 года, на день его рождения, муниципалитет запретил ему организовать фейерверк на территории его собственности. Поэтому он организовал его на террасе зала отеля “Меридиан Жуан-ле-Пен”, чтобы удовлетворить свои прихоти. Свидетель рассказал, что на следующий день, телохранитель оплатил вечеринку: 450.000 франков (68 600 евро) в банковских купюрах, завернутых в полиэтиленовый пакет из супермаркета.

Чуть дальше в приморском курортном комлексе бухты Ангелов, находится волнующий архитектурный ансамль "у которого ноги в воде". Десять "русских" имели собственность,каждая, стоимостью от 1,25 до 7 миллионов франков. Спецслужбы говорят о "группе Вильнев-Лубе": "Эти индивидуумы связанные бизнесом летают повсюду в Европе ",читаем мы в фискальном докладе. Среди них Аркадий Гайдамак, и также Сергей Рубинштейн, родившийся в 1971 году в Одессе, который находился среди дюжины россиян изгнанных из Монако в период между 1994 и 1997 годами, которые, в соответствии с франко-монегасской конвенцией заставившей его покинуть и Приморские Альпы. Живет в Берлине, он является собственником импортно-экспортной компании по оптовой торговле снабжающей русские компании. В августе 1995 года Рубинштейн снял яхту Club Med стоявшей на якоре в Каннах, чтобы принять 400 гостей на своей свадьбе. Стоимость торжества составляла 10 млн. франков,100000 франков, потратили только на цветочные декорации.

На менее престижном месте, но как указано в программе Atol Beach, недалеко от порта Сен-Лоран-дю-Вэ размещены некоторые другие колоритные персонажи, как Александрос Казарян. Родился в 1951 году в Тбилиси (Грузия), он приобрел в январе 1996 года по цене 3 миллиона франков, квартиру в 200 квадратных метров под именем Александрос Павлидис. На самом деле, Казарян и Павлидис одно и то же лицо.

Другой пример: в июле 2005 года, "британский" миллиардер Филипп Грин открыл сезон бар-мицвой своего сына. Денежный мешок заказал 44 номера и 9 апартаментов в знаменитом Гранд Отель Кап-Ферра. Гараж гоночных автомобилей в провинции Монако был в распоряжении около 200 гостей."Цены на недвижимость взлетели так, что большинство французов вынуждены уехать в горы не особенно стремясь в глубинку.(Courrier International, июль 2005 г.).

Эти "русские" были не просто богатыми туристами, пьяницами и картежниками. Во второй части своего доклада, налоговые полицейские показали, что многие из них также инвестировали в сомнительные сделки. Как правило, эти инвестиции были сделаны в компании по оказанию услуг или импорту-экспорту. Некоторые из них переориентировались

Date: 2016-11-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию