Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба против фашизма, в поддержку Израиля





Из своей тюрьмы, Лаки Лучано продолжал руководить своим бизнесом и, казалось как всегда, контролировать доки в порту Нью-Норка. Массовое присутствие вооруженных сил США было явно не достаточно для обеспечения безопасности порта. 9 февраля 1942 года французский лайнер "Нормандия", ставший "La Fayette", был серьезно поврежден огнем и затонул. В марте 1942 года, во время второй просьбы об освобождении прошение было отклонено, Лучано встретил в своей камере эмиссаров Военно-морского флота. Сделка была проста: Лаки гарантировал безопасность порта в обмен на свободу. Он также предложил свое сотрудничество с офицерами армии США, которые планировали высадку на побережье Сицилии и свержение Муссолини. Лучано был очень рад встретить американских офицеров и свести их со своими друзьями на Сицилии. Они предоставили детальную карту,чтобы провести американских солдат по территории. Лучано потребовал в обмен за это, что сицилийская мафия

 

(сноска)
Дон Вулф,”Досье на Черный Георгин”, 2005, Albin Michel, 2006, с. 287. Отметим Дон Вулф писал: "сержант Джек Клеммонс, первый офицер полиции прибыл на место смерти Мэрилин Монро,и его постигла та же участь. Клеммонс заявлял неоднократно, что Мэрилин Монро была убита, и офицеры Отдела полиции Лос-Анджелеса по расследованиям (бывшая бригада по борьбе с бандитизмом), среди которых Арчи Кейси Джеймс Ахерн скрыли преступление..."

восстановит свои позиции после прекращения боевых действий. Американцы обещали, что они не будут оказывать какое-либо давление на выборах. Сказать по правде они предложили мафии на Сицилии восстановить все силы, которую она потеряла при Муссолини.

Между тем, Лучано чистил доки в порту Нью-Йорка от любого сочувствующего нацистам или фашистам. Незадолго до вторжения,он связался с сотрудниками Военно-морского флота: он будет сопровождать войска на земле, чтобы служить в качестве агента-связника. Может быть, он представил самого себя возвращавшегося домой во главе армады. Его просьба была отклонена, но правительство США помнило его вклад. В 1946 году Том Дьюи написал свое ходатойство об освобождении. Лучано был условно освобожден с условием навсегда покинуть Соединенные Штаты. 10 февраля 1946 года он отплыл в Неаполь. На набережной, Франк Костелло и Мейер Лански сопровождали его. Они по-прежнему управляли делами в Соединенных Штатах.

Еврейские и сицилийские гангстеры были, естественно "антифашистами". Мы знаем, что Багси Сигел планировал убить Геббельса и Геринга, для этого он пригласил на итальянскую виллу любовницу, графиню ди Фрассо. Чарли Биргер (урожденный Саша Ицик Бергер), босс мафии в штате Миссури был повешен в 1928 году за убийство мэра Вест-сити. Но он подозревался в убийстве по меньшей мере двенадцати человек и считался официальным представителем Ку-клукс-клана. В Миннеаполисе, Дэвид Берман, который руководил местным преступным миром, организовал нападение на Конференцию американских пацифистов, которые отказались покидать страну на новую войну в Европе. Микки Коэн,заместитель Багси Сигеля, рассказал например, в своей биографии "Своими словами", в один прекрасный день, судья попросил меня организовать втречу с крайне правыми", я сказал, ладно, не волнуйтесь. Таким образом, мы пошли туда, и они оторвали ему голову. Рич Коэн добавил:" Для многих гангстеров бороться с нацистами было выражением их патриотизма"(54)

Еврейские гангстеры, по сути, показали свою принадлежность к иудаизму: "Даже самые жестокие бандиты рассматриваются как хорошие евреи, люди Книги, пишет Рич Коэн,

 

Еврейские связи 1998, Denoel, 2000, Folio, с. 337, 339.(сноска)

Они ходили в синагогу по случаю всех основных религиозных праздников, обращали свои мысли к Богу, когда что-то пошло не так, совершали обрезания сыновей, а затем сопровождали их в бар-мицва... Как принять-что их преступное существование соответствует жизни по Библии? Как и большинство людей, они ввели различие: это жизнь души, и это жизнь тела. На следующий год поеду в Иерусалим. Но пока я нахожусь в диаспоре, то есть я тоже ее винтик" (55)

Если представители сицилийской мафии, в случае необходимости, могли бы еще найти убежище на другой стороне океана, в поселениях своих предков,то евреи скоро окажутся в новом государстве Израиль созданном в мае 1948 года. Рич Коэн пишет здесь: "Для евреев Майами другая земля свята. И это будет Израиль...победа для скитающихся евреев "(56)

После войны, Микки Коэн собирает средства для еврейских бойцов Иргун, которые боролись тогда против Англии, чтобы создать еврейское государство в Палестине. Но еврейская мафия думает прежде всего о своих собственных интересах, а собранные деньги не всегда доходят получателей. В 1950, Коэн организовал благотворительный гала-концерт."В тот вечер, писал Дон Вулф, более двухсот тысяч долларов были собраны- но таинственным образом деньги не достигли Палестины. По словам Микки Коэна, судно с деньгами было торпедировано и затонуло. Но Бен Уильямсон и Бен Хехт,не сомневались - деньги оказались в одном из ящиков для денежных ставок и исчезли на покерных играх в замке Hecht на Анжело Драйв.(57)

Эли Визель вспоминает еще один эпизод: "писатель Бен Хех рассказывает в своих мемуарах, что "похищенный" неизвестными, был проведен в гараж, где перед собравшейся толпой, он получил от имени Иргун, полный чемодан долларов.(58)

Майер Лански также принял участие в этих операциях по поддержанию еврейских бойцов в Палестине и, не колеблясь,убивал экспортеров оружия, которые поставляли не на ту сторону-также арабским странам.

Лански, как и другие еврейские гангстеры, был сильным сторонником Израиля. В "Еврейском господстве"(2003), Дэвида Дюк ссылаясь на статью в Newsweek от 17 ноября 1971: "Каждый год Лански и его коллеги давали крупные суммы денег в казну и на благотворительной дела для Израиля."Когда он бежал в Израиль, Лански продолжает традицию, которая была дорога ему-содействие общественным организациям США: Единому Еврейскому Воззванию и Университету Брандейса. Вскоре после его прибытия в Тель-Авив в 1970 году, он заполучил отель “Sheraton” в компании со свои другом Джо Стахером, президентом организации "Илан" детей-инвалидов, и отделался пустяковой суммой 300000 израильских фунтов. Лански также внес вклад в строительство Синагоги в Иерусалиме,которая стала носить его имя. В "Еврейских связях" Жак Дерожи сказал: "Однажды в субботу, стремясь пройти в "свой" храм, он позаботился, чтобы остановить свою машину на расстоянии от респектабельного здания. Но внутри "правоверные" бросали на него смущенные взгляды- он забыл потушить сигарету.(59) При этом, Лански стал одним из крупнейших доноров в больнице Тель-Хашомер, где товарищество по сбору средств было организовано неким Мордехаем Зарафи сказал Ментеш. Ментеш был членом Почетного комитета общественной поддержки Давид Бен-Гуриона, бывшего главы правительства. В то же самое время
он был ведущей фигурой в организованной преступности Израиля.

Date: 2016-11-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию